Что из овощей потушить к картошечке?

3 годов назад от Irina Nikolaenko

3 Ответы

0 голосов
Я тушу вместе с картошкой тёртую морковь и лук. Получается очень красиво. Такая слегка оранжевая целая картошка с кусочками моркови и прозрачными кубиками репчатого лука. Подаю это посыпав рубленой зеленью. Это такая особая гарнирная карточка к праздничному столу. Или делаю овощное рагу, одним из компонентов которого является картофель. В рагу может быть что угодно: и кабачок и капуста и свёкла и морковка и лук и синенькие и кусочки помидоров, слив, алычи-ткемали, лимона, сладкий перец. А так что бы к картофелю готовить ещё и отдельно тушеные овощи. Это не научно! Салат! Вот что подают к картофелю. Ну ещё в Прибалтике подают окрошку. На Украине и в Белоруссии к картофелю подают простоквашу. Хотя конечно к картофелю очень хорошо подходит тушеная капуста и тушеные кабачки. Капуста и кабачки в этом случае готовятся практически без добавок. Ну может только морковка и лук. А к кабачкам ещё и сладкий перец требуется. Хотя и помидоры не помешают ни в капусте ни в тушеных кабачках. Ну разумется к картошке подают овощные консервы: баклажанную или кабачковую икру, маринованные и соленые овощи, зимние салаты, лечо.
3 годов назад от александр босенко
0 голосов
я могу делать абсолютно всё, что попадется под руку - кабачок, шампиньоны, помидор, перец, лук, морковь, зелень, сливок добавить)
Для кого-то это какое-то поросячье месиво, а мне каж, неплохо получается)
3 годов назад от Екатерина Андриец
0 голосов
Моркошку, баклажаны.
Но лучше не тушить, А свежими. При тушении витамин С практически полностью уничтожается. А он по нынешним временам - самый важный.
Помидорки. Огурки. Патиссоны, кабачки
3 годов назад от Ira

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 ответ