Как делать паровые котлеты мягкими?

От чего зависит: от качества фарша (а сответственно производителя) , вида мяса? А то резина резиной. С хлебом еще слегка помягче, но маме вот временно запретили хлеб. Какие есть секреты?
3 годов назад от Яна Миталёва

4 Ответы

0 голосов
конечно от мясп и от промолки мяса. мясо надо обязательно прокручивать 2 раза и потом еще раз с моченым в молоке хлебом. хлеб намочить и когда мягкий выжать хорошо и добавить в мясо. на кол во мясо на 1 кг приблизительно 2 булочки средние. размачивать в теплой воде. лук не сырой а прижареный хорошо. все это руками хорошо вымешиваешь. до этого 2 раща мясо прокрутив в агрегате или как вы там его прокручиваете. мясо должно быть как на мясное рагу или на отбивные. покупать только у провереных продавцов. лучше на базаре. телятину или свинину но не старую.
3 годов назад от Лена Сурдель
0 голосов
Яйцо не добавлять, а лучше фарш слегка отбить, чтоб форму держали. Если хлеба нельзя, попробуйте добавить мелко порезан. капусту, на вкус не влияет, а сочность дает, лук тоже не перемалывать, а крошить, в процессе готовки он размягчается и создает "пустоты".
3 годов назад от Вера Яковлева
0 голосов
у меня всегда фарш свой, мясо кручу, туда перец, соль, лук. Перемешать, поставить на один день в холодильник ( обязательно накрыть, а то засохнет. ) Ну и потом в пароварку. Это смотря какие у вас они по форме. И сколько они у вас стоят, попробуйте на 10-13 минут раньше достать. Мне самой блин 13 лет, а я их только не давно научилась готовить, _,
3 годов назад от sasha litvinova
0 голосов
2-3 раза прокрутить. с последней прокруткой кабачок можно добавить. готовый фарш отбить/выбить. ну и мясо брать без жилок/сухожилий/пленок. от яйца можно добавить желток, белок придаст жесткость. лук-это уже на предмет можно или нельзя. готовый фарш должен быть комнатной Т
3 годов назад от Владислав Слободяник

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Алина Князева