дайте рецепт Хвороста. только не с интернета, а проверенный спасибо

12 годов назад от Калинка

2 Ответы

0 голосов
Даю рецепт, перепечатанный из кулинарной книги моей бабушки. Книга еще при Сталине выпущена. Я по этому рецепту всегда хворост делаю.
 
Молоко, сметану, яичные желтки, сахарную пудру и соль с добавлением коньяка или водки хорошо перемешать и, постепеннь всыпая муку, замесить крутое тесто. Тесто раскатать тонким слоем, как на лапшу, нарезать узкими полосками длиной 10-12 см, переплести их, сложить по 2-3 полоски вместе, соединить концы, слегка смазывая белком. Можно тесто разделать в виде розочек.
Разделанное тесто опускать в горячий жир, подготовленный из топленого масла с добавлением смальца или другого жира. Готовый ховорост вынуть вилкой из жира на решето или на бумагу, посыпать сахаром, истолченным и смешанным с ванилином, цедрой или корицей.
 
на 2, 5 стакана муки - 3 желтка, 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки коньяка или водки, 1 ст. ложку сметаны, 1/4 чайной ложки соли, 1/2 стакана молока. Стакан топленого масла для жарения.
 
Водку и коньяк я не добавляю. Как раз когда я хворост пеку, этих напитков не бывает в доме. Вместо топленого масла - растительное рафинированное. А хворост посыпаю пудрой, а не сахаром.
12 годов назад от GebyMeatteHeR
0 голосов
если тесто пресное. то готовишь как на лапшу домашнюю. только добавляешь водку. А если дрожжевую. то
мука 1 стакан
дрожжи 50 г
сахар 2 ч. ложки
яйца 1 шт.
вода 0. 5 стакана и чуточку соли .
жарить в большём количестве масла. готовое посыпать сахарной пудрой можно добавить ванилин
12 годов назад от Sasha

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от Сергей Грищенко
2 ответов
3 годов назад от °•°Yana Abrahamyan°•°
1 ответ
2 годов назад от Танюша Касынкина