И снова рыбный вопросик) Какой у вас рецепт селедки под шубой ? ) лук ошпариваете/маринуете? яйца всегда добавляете ?

3 годов назад от Влад Владов

4 Ответы

0 голосов
Картошка, морковь, свекла, сельдь, яйца и кисло-сладкое яблоко. Лук не кладу вобще. Именно такую селедку под шубой мама делала, ну и я переняла этот рецепт) мне очень нравится легкая кислинка, такой необычный контраст вкусов)
3 годов назад от Юличка Юличка
0 голосов
лук мариную в уксусе. Слои: селедка - нижний, потом лук, картофель, морковь, свекла. Все. Ни яблок (муж не любит сочетания яблока и свеклы, но мне вполне приемлемо) , ни яиц. Свеклу и морковь сразу в тарелочке перемешиваю с майонезом (пару ложек на все овощи) , потом выкладываю слоями. Ни картошку, ни селедку не смазываю майонезом. Сельдь беру или магазинную пряного бочкового посола, или делаю пряного посола сама.
3 годов назад от evpalandjiz
0 голосов
выкладываю слоями, все овощи и яйца на крупную терку, селедку и лук мелко нарезаю. Для салата покупаю филе селедки в масле. Первый слой кладу картошку, на не филе целиком, чтобы масло стекло и пропитало картошку, дале уже нарезаю его. Яйца добавляю, лук кладу просто репчатый, раньше мариновала, добавляла яблоко, но муж попросил просто лук и без яблока. Пробовала делать с добавлением сыра, вкусно, но очень тяжело. Итак, слои (картофель делю на 2 части)
1. картофель, пропитанный селедочным маслом
2. селедка
3. лук
4. картофель, майонез
5. морковь, майонез
6. яйца, майонез
7. свёкла, майонез
3 годов назад от DocLazarus
0 голосов
Простишь, если отвечу, что сельдь под шубой-это просто углеводная бомба под майонезом? (. Чем плоха селедочка с лучком и к ней отдельно дымящаяся картошечка? нафига в селедку пихать майонез?
Тихо-тихо. готовлюсь к обороне)
3 годов назад от Марина Ситникова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Роман Винокуров