Пользователи сети обругали знаменитого повара за чересчур маленькую порцию блюда. А вы бы тоже выругались за такое ?

3 годов назад от Анна Мардакина

3 Ответы

0 голосов
А смысл ругать повара? Повару пофиг сколько готовить. Размеры порций назначают управляющие, они же выделяют средства на закупку ингредиентов и проче в этом роде. Ему сказали готовить три грамма, он три и готовит. Но людям пофиг, они ругают того, кого видят.
3 годов назад от ))))фекла святополк
0 голосов
Для ресторанного блюда это нормальный размер. Заведению не выгодно, чтобы посетитель наелся с одного блюда и больше ничего не заказывал. А мне. ну так, на два укуса. Кстати интересна цена, которую они просят за эти две ложки овощей, если общая цена этого обеда из двух блюд 3920 на наши. то я бы дала за это блюдо рублей 100, ну не стоит оно больше) а на 3920 можно полноценный праздничный стол накрыть минимум на 4х человек с мясом, красной рыбой, и всем необходимым)
3 годов назад от Junk
0 голосов
Да ладно, я как-то заказал шашлык из креветок в кафе. Там на одной палочке было 5 маленьких креветок. Но претензий никаких, что заказал - то и получил, там был написан вес.
Вобще, ряд дорогих ресторанов подаёт блюда маленькими не потому что они на чём-то экономят, а как бы предлагают своим посетителям попробовать сразу несколько блюд и остаться сытым. Обычно, постояльцы таких ресторанов на цену не смотрят и могут себе это позволить.
3 годов назад от Мария Виноградова

Связанные вопросы