Навеяно) что добавить в драники кроме картошки?

3 годов назад от Иван Василевич

3 Ответы

0 голосов
Кабачковые драники с фаршем — самый вкусный рецепт.
 600 г кабачков;
 2 зубчика чеснока;
 1 яйцо;
 400 г мясного фарша;
 50 г муки;
 5-7 веточек свежей петрушки;
 50 мл растительного масла;
 Соль и молотый перец по вкусу.
Цукини моем и чистим. С зубчиков чеснока снимаем кожицу. С зелени обрываем испорченные листочки и тоже моем. Всё измельчаем при помощи блендера. Добавляем муку и фарш. Также не забываем про соль и перец.
Получается довольно густая и однородная масса. Ложкой формируем из не драники и обжариваем их на растительном масле. Для того чтобы убрать излишки жира, перед подачей выкладываем на салфетку. Приятного аппетита!
3 годов назад от sln
0 голосов
Драники картофельные без мяса Ингредиенты: картофель 4 — 5 шт, лук репчатый 1 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 столовая ложка, растительное масло 100 г, муки 2 — 3 столовые ложки, соль по вкусу. Драники картофельные с мясом Ингредиенты: картофель 4 — 5 шт, мясо 300 г, лук репчатый 2 шт, яйцо 1 шт, сметана 1 ложка, растительное масло 100 г, муки 2 — 3 столовые ложки, соль по вкусу. Картофель натереть на терке, слегка отжать. Добавить в полученную массу 1 луковицу (предварительно натереть её на терке, либо прокрутить на мясорубке) , сметану, яйцо, соль, 1 — 2 столовые ложки растительного масла, перемешать, добавить муку. Еще раз перемешать. Мясо прокрутить на мясорубке вместе с луком, добавить соль, перец по вкусу. Хорошо перемешать. На разогретую сковороду с растительным маслом ложкой выложить картофельную массу, как на оладьи, разровнять, на середину каждой такой оладьи выложить чайной ложкой подготовленный мясной фарш, поверх фарша снова положить картофельную массу. Жарить сначала с одной стороны до золотистого цвета, затем перевернуть и жарить с другой стороны. Готовые драники подавать со сметаной.
3 годов назад от Людмила Строганова
0 голосов
Попробуй с мукой и молоком.
Картофель – 500 грамм
Молоко – 100 грамм
Мука – 30 грамм
Жир для жаренья – 30 грамм
Соль – 1 чайная ложка

 1

Чистим и моем 500 граммов картофеля. Очищенный картофель натираем на мелкой тёрке или пропускаем через мясорубку. Хорошо отжимаем, жидкость не выбрасываем, а даём ей отстояться.
 2

В отжатый картофель добавляем 100 граммов кипящего молока и перемешиваем. Добавляем одну чайную ложку соли и ещё раз перемешиваем.
3

Сливаем сок и добавляем в картошку осевший на дно крахмал. Перемешиваем, добавляем 30 граммов муки, ещё раз перемешиваем. Тесто для драников готово.
4

Жарим драники в хорошо разогретом растительном масле на умеренном огне с двух сторон до образования золотистой румяной корочки.
5

Подаём
 со сметаной.
3 годов назад от Ynyetbreank

Связанные вопросы