Разве нормальный хлеб может стоит дешевле 200 руб? Почему не запретят продавать дешёвый хлеб в Пятёрочке и Магните?

Например в Азбуке Вкуса хлеб стоит 218 руб. А в приличных мишленовских ресторанах цена на хлеб начинается от $20 за пару кусочков.
3 годов назад от Дима Кочетков

8 Ответы

0 голосов
Можно посмотреть состав. Если там мука только высшего сорта, это вполне нормальный качественный хлеб.
Из муки второго сорта и пререработанной (сухой) хлебобулки пекут разные другие изделия: сухари, сушки, пряники, плюшки и так дале. Другой признак в эти изделия добавляют консерванты и химические добавки класса Е.
3 годов назад от Ирбис
0 голосов
Это тоже самое если все в салоны красоты ходить будут, а парикмахерские закроют навсегда. Вам нужна обычная повседневная стрижка (допустим мужская) , а вам навернут в тридорого неизвестно что.
3 годов назад от Лариса Чубатова
0 голосов
Вот не хотел же тебе троллю е6ан0му отвечать. Ну да ладно кайфуй.

Как там было? Дуракам закон не писан. а еще про лохов и про судьбу. что-то.

Себестоимость хлеба хyz да нихyя. Буханка украинского или дарницкого выходит рублей 8-10, остальное акцизы, НДС и маржа перекупов и продавцов.

Сядь, да посчитай сколько стоит мука и дрожжи в той же пятёрочке, плюс вода, плюс газ/электричество которое уйдёт на выпечку в духовке. И даже тогда буханка обойдётся в 20-25 рублей. Хлебозаводы закупают всё это в разы дешевле чем простые потребители, потому что оптом. Вот и считай.
3 годов назад от DeepSilver
0 голосов
Миллионер Стерлигов продавал мясо по 1. 5 тыс. и желающих было достаточно (толстосумов) . Магнит, Пятёрочка, Светофор, Победа - на средний и низший классы населения. Ты почитай состав продукта. Слишком дёшево? Всегда можно найти магазины с запредельными ценами.
3 годов назад от Ольга Пластинина
0 голосов
Ну если ты видел, как его делают, да вот это и скармливают со словами (схавают) . А чёрствый хлеб не выбрасывают, его размачивают в чанах, а потом эту кашу толкотню, смешивают в пропорции с тестом. Вот каша малачаша, эта, в виде хлеба, которая быстро портиться и на разрез непреглядного вида и продаётся. А да ещё хвала Химической Промышленности, росеюшки. О рабочих ненадо, там все конфесии, от дедов, до тресунов с тремором.
3 годов назад от Oksana Dudina
0 голосов
Может вскорости так и будет хлеб и булка по 200р, вот сейчас доллар через недельку перевалит за 100р (сейчас доллар 92р стоит) и поднимут на всё цены, сигареты и новое жильё и так в следующем году поднимут цену на 20%.
А мне так и по 65-70р батон покупать дорого, вкусно но дорого.
3 годов назад от ~like~
0 голосов
Вино за $10 в мажорных ресторанах стоит $200 . мы вам ни в чём не отказываем.

Я купил галстук за $70 . ты чё . там чуть дальше он продается за $250.
3 годов назад от Вячеслав Очиров
0 голосов
Потому что если запретят продавать хлеб, люди умрут с голоду. Так ты, оказывается, замыслил массовое убийство? К тебе уже едут. Одним запрещальщиком больше, одним меньше, - кто вас считает?
3 годов назад от Акробат

Связанные вопросы