Что подать на праздничный стол маме? Ей 61 год будет. Гости только близкие. Алкоголя не будет.

3 годов назад от Algiz

4 Ответы

0 голосов
Я бы манты сделала, мясо+лук+тыква, они на пару, думаю, что для мамы будет в самый раз. Салат из свеклы тоже всегда в тему. Пирог из свежих яблок к чаю.
3 годов назад от Диана Азизова
0 голосов
Чтоб не слишком сложно и долго возиться, пожарь рыбку к приходу гостей, чтоб она не остывшая была. Как вариант, мясо потушить, его потом разогреть можно.
Картошку отвари с луковой зажаркой, укропом пересыпь.
Свежие овощи и зелень.
Нарезка разных колбас, сыров (в идеале сырное плато) .
Торт можно и купить, не обязательно самой делать.
3 годов назад от You are the next victim
0 голосов
2 салата (1 с майонезом и 1 свежий с зеленью) 1 основное блюдо (шашлык и картофель с овощами на гарнир/ дымляма) + разные нарезки (на вкус и цвет) + торт (купить у проверенного кондитера) и пирог (персиковый творожный) . Напитки и чаек.
3 годов назад от Egor_gob
0 голосов
Анечка, "подают" на паперти. Праздничный стол накрывают ) А что мама любит? Возраст солидный, значит что-то легкое и не "новомодное". Например - мясо (курицу или не жирную свинину) с картошкой запечь в горшочках - в горшочки крупно порезанную картошку, мясо кусочками, лук, соль, перец горошек, лаврушку, немного воды, тертый сыр и томить в духовке. Винегрет, добавить немного раст. масла, отдельно поставить майонез. Селедку- целую- разделать, порезать добавить лук кольцами и немного уксуса, буквально сбрызнуть. Нарезка сырная, мясная. Соленые огурцы, помидоры, чеснок, капуста, грибы. И конечно десерт, что-то вроде шарлотки или Наполеона, эклеров и т. п, мороженое, кофе, чай.
3 годов назад от Зоя Захарова

Связанные вопросы