Когда нужно осенью солить капусту на зиму?

3 годов назад от Рома Ковальчук

3 Ответы

0 голосов
А на этот вопрос нужно у вас спросить, капуста своя, с огорода? тогда когда угодно а если капуста магазинная, покупная то покупать её для засолки нужно до заморозков пока капуста не промёрзла и не стала не годной к закваске.
3 годов назад от -$- Н@сТя -$-.
0 голосов
БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ
Растущая Луна, находящаяся в знаках Овен, Телец и Козерог – самое благоприятное время для засолки капусты. По мнению астрологов, продукт дольше сохранится без потери полезных веществ, если заняться засолкой в мужской день (понедельник, вторник, четверг) .

А теперь о числах: 2, 4, с 6 по 8, а также 14, 15, 18, 21, 23, 25, 28, 29 и 31 — лучшие дни, когда солить капусту в августе 2020 года по лунному календарю. Зная их, можно рационально спланировать время. Период растущей Луны, находящейся в Тельце, и убывающей (в Скорпионе) — самое удачное время для засолки.

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ
В период убывающей Луны или в новолуние не стоит заниматься засолкой капусты. Шансы на то, что она получится вкусной, ничтожно малы. Все дело в активности брожения, в эти периоды оно снижено. Сответственно, процесс замедляется.

Этот фактор негативно сказывается на вкусовых качествах капусты. Она становится мягкой и меньше хранится. Чтобы этого не произошло, стоит обратиться к лунному календарю и внимательно изучить даты, в которые не стоит квасить капусту.
3 годов назад от Фыва Олдж
0 голосов
раньше я солила за две недели до ноябрьских но теперь погода изменилась и много не квашу чтоб в случае потепления можно было поставить банку\кастрюльку в холодильник \\ а морковь можно купить заране и помыв держать в овощном ящике холодильника - её я точу раньше чем начинаю шинковать капусту - чтоб сразу нашинкованную капусту перемешивать с морковью и солью и мять совместно \\ на десять килограмм капусты стакан обычной соли и не меньше килограмма моркови \\ и не набивайте банку до верха чтоб ок не потёк из банки - в холодильнике поставьте на тарелку для подстраховки \\ продавливать надо ежедневно и в кастрюле тоже
3 годов назад от tanya gerasimova

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от влада смиюха