Если добавить чай в водку, будет коньяк?

3 годов назад от Koshka Katya

1 ответ

0 голосов
Процесс выдержки коньячных спиртов длится не мене 30 месяцев, а возраст самых старых спиртов может составлять боле 100 лет. Коньяк помещают в дубовые бочки, не имеющие металлических деталей, также запрещается использовать соединения на основе клея. Поэтому цена на настоящие дубовые бочки для коньяка очень высокая.
Для бочек годится дуб возрастом не мене 150 лет. Прежде чем использовать готовую бочку её нужно выдерживать на свежем воздухе в течение 5 лет.
Во время выдержки в бочках в коньячный спирт из древесины переходят вещества, формирующие цвет и аромат напитка. Бочки разрешено использовать многократно. За 50 лет выдержки крепость коньяка снижается с 71% до 46%, но сам спирт становится боле темным и имет неповторимый букет ароматов.
На последнем этапе в коньяк добавляют дистиллированную воду для регулировки крепости, сахар (максимум 3, 5% от объема) для регулирования вкуса, карамель, чтобы придать коньяку насыщенный темный цвет. Напиток разливают в бутылки, наклеивают этикетки и он поступает в продажу.
в вашем опыте получится водка, разведенная чаем.
3 годов назад от Русалина

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Леван Ебанадзе
2 ответов
6 годов назад от АЛЕКСЕЙ ВОЛЧКОВ