Иду мимо киоска овощного. И стоят лотки - чуть подпорчены баклажаны, кабачки, помидорки. Бесплатно. вы берёте?

3 годов назад от Лариса Милерова

5 Ответы

0 голосов
Про такое слышала только в Израиле. У нас никто не говорил. Все покупают, платят деньги. Потом жалуются: вот за гнилье заплатил. Неси над, говорим. Легче выкинуть, говорит. Сколько раз назад возвращали яйца тухлые. Деньги правда возвращали. Рыбу, тоже деньги возвращали.
3 годов назад от Потеряна в раю ))
0 голосов
Я считаю. что это просто элементарное неуважение людей, когда торговцы выставляют подпорченные овощи и фрукты, , даже если они и по низкой цене или просто бесплатно. Пускай продавцы и их хозяева берут себе домой такое на переработку, а не унижают покупателей таким товаром. Кроме того, это просто нарушение правил торговли
3 годов назад от Carolina Carolina
0 голосов
Не беру (но и не вижу такого) . Просто уже не надо. А была бы необходимость, то с удовольствием. Бабульки, кстати, экономки ещё те! Если и берут, то совсем не от бедности своей.
3 годов назад от Никита Лавров
0 голосов
Сама б не взяла. Но есть пожилые одинокие люди, которым даже эти овощи будут в радость (если они не напрочь сгнили, а слегка испорченные) . Отрежут плохое и приготовят себе еду, почему б нет. Видела такие лотки в близлежащем супермаркете, не бесплатно, а за минимальную цену продают подгнившие овощи, фрукты, вялую зелень. Почему нет?
3 годов назад от Яна Жаркова
0 голосов
Если продукт уже начал портиться, то его есть нельзя. Даже если обрезать гниль, это не поможет "спасти" продукт, потому что мицелий невидим глазу, но уже проник внутрь плода. Поэтому - нет, не беру. Видела сколько угодно, но цену не спешат снижать, тем боле бесплатно раздавать. А хорошие товары в глубине запрятаны.
3 годов назад от А Вы не знаете... как?)

Связанные вопросы