Вопрос про рецепт трески, запечённой под сыром

Всем привет. Наткнулся на рецепт, часть которого (финальные шаги) показана на прилагаемой картинке. Есть пара вопросов. 1) В рецепте сказано, что надо просто выложить сыр на рыбу. Может быть стоит саму рыбу как-то "замариновать" перед этим? Ну, может быть филе помазать смесью из горчицы, сметаны, раздавленного чеснока (приправы для рыбы ещё, может) , а уже потом сверху сыр накидывать? Или фигня получится? 2) Также сказано, что мы накидываем сыр на рыбу и сразу в духовку на 20 минут. При этом, сама рыба действительно готовится 25-30 минут, а вот для сыра не многовато ли? Я когда по подобным рецептам делаю, у меня сырный верх всегда сгорает : ( Может быть надо позже сыр класть? Минут за 5 до готовности? В общем, господа кулинары, поделитесь опытом. Заране спасибо .
3 годов назад от Ника Любимова

2 Ответы

0 голосов
Нормальный рецепт. Рыба солится, перчится, горчица и сметана перемешивается с сыром, при запекании рыбка пропитается. Духовка уже разогрета, процесс запекания пойдет сразу. За 20 минут сыр не сгорит, тем боле, повторюсь, он перемешан со сметаной и горчицей. В общем-готовьте, и не парьтесь)
3 годов назад от Изабэлла Весненняя
0 голосов
рыбу нужно обязательно специями приправлять. как минимум перцем и солью. а сыр да можно за 10 минут до готовности. потому что у нас такой сыр продают что .
3 годов назад от defesty

Связанные вопросы