Как приготовить корейку или карбонад сочным?

Да знаю говорят корейка суховатая и лучше шею покупать, но у меня на рынке, если берешь побольше корейки делаю скидку и за 300 рублей корейку продают а шея стоит 430. А другие части там грудинка в ней жира много. Я свиной жир ненавижу, да и вдабовок грудинка жилистой может оказаться, что жевать невозможно. Вот как можно сделать карбонат сочным? Пробовал жарить на супер раскаленной сковородке, сначала нагреть сковородку и потом положить, все равно суховато. Как сделать карбонат сочным?
3 годов назад от Марина Варламова

2 Ответы

0 голосов
Фольга и Духовка. Вот ответ.

Натрите карбонат солью специями по вкусу, добавьте если нужно чеснок. Заверните в фольгу и запекайте в духовке при 170 градусах до готовности (зависит от духовки и размеров карбоната) .

Вот типовой рецепт из тырнетов боле навороченный.
Ингредиенты
 1 кг Карбонада
 1 ч. ложка без горки Соль
 3-4 зубчиков Чеснока
 по вкусу Специи
 50 г Смесь сушёных овощей "Ароматная" с томатами и морковью
Как приготовить
 Подготовленный для запекания кусок мяса нашпигуйте чесноком. Очищенные зубчики чеснока разрежьте на 2-3 части, в зависимости от размера. Сделайте ножиком на мясе небольшие углубления. Вставьте в них чеснок.
 Переходим к маринованию мяса. Традиционно карбонад свиной в духовке готовят с помощью «сухой муки из специй». Для е приготовления смешиваются не только разные виды специй, но и в любом количестве. Все виды специй, известные в кулинарии, могут быть использованы для приготовления свиного карбонада. Высыпаем специи в миску. Добавляем соль и перемешиваем.
 После того как вы приготовите свою пряную смесь для карбонада свиного в духовке, натрите ею мясо со всех сторон. На фото видно, что специй должно быть достаточно много.
 Мясо оберните плотно в фольгу. Конечно, можно запечь и без не, но в таком случае, оно получится боле сухим и твердым. Свинину, замотанную в фольгу выложите на противень. Поставьте в духовку, нагретую до 170 С. Запекайте на протяжении 45-60 минут. Время запекания указано приблизительное, и будет зависеть от величины и толщины куска мяса. Чтобы карбонад свиной в духовке в фольге приобрел боле сухую корочку из специй. Откройте фольгу и поставьте мясо в духовку еще на 5-10 минут.
 Запеченный свиной карбонад в духовке в фольге точно также как и буженина подается на стол после полного остывания (охлаждения) .
 На праздничный стол карбонад свиной можно подавать, тонко нарезав на кусочки, вместе с другой мясной или колбасной нарезкой. Приятного вам аппетита.
3 годов назад от Настя Яркова
0 голосов
Карбонат это не часть свинины, а способ е приготовления. Сочным он никогда не будет в на только изза "сухости" отруба, но и в силу гигиенических требований. Свинина требует полной прожарки
3 годов назад от PenneyCannon

Связанные вопросы