Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного и несложного тортика. Завтра у зятя ДР, хочется порадовать

12 годов назад от Руслан Зайнуллин

8 Ответы

0 голосов
Торт пьяная вишня рецепт приготовления

Если вы запланировали праздник или хотите порадовать себя и своих близких вкусным десертом, то этот рецепт вам будет очень кстати. Предлагаем вам приготовить вкусный шоколадный торт с вишней. Рецепт который мы приводим, готовится из самых обычных ингредиентов.
 
Рецепт теста:
700 гр. сахара;
10-12 яиц;
1 ст. ложка какао;
3 ст. муки высшего сорта;
1 ст. ложка виски;
2 ч. ложки разрыхлителя;
немного ванилина;
 
Рецепт крема:
500 гр. сливочного масла;
3 ст. ложки какао;
1 баночка сгущенного молока;
500 гр. вишни без косточек;
коньяк для настойки вишни;
 
Вишню без косточек залить коньяком минимум на 12 часов. Если вишня кислая, то рекомендуется добавить в напиток 2 столовые ложки сахара.
 
Шоколадный торт с вишней выпекается одним бисквитным коржом высотой 9-10 см. Чтобы получить вкусный и воздушный торт, рецепт и технология должны правильно соблюдаться. Чтобы бисквит не усел сразу же после выпекания, постарайтесь придерживаться рецепта предложенного дале.
 
Приготовление:
 
Взбейте миксером сахар и яйца в пышную пену. Добавьте какао и ваниль, тщательно перемешайте. Влейте виски, осторожно всыпьте разрыхлитель и муку, взбейте в однородную пышную массу. Тесто для выпекания торта готово.
 
Смажьте разъемную форму диаметром 28-30 см сливочным маслом и немного присыпьте е мукой. Вылейте в форму тесто и поставьте на полтора часа в разогретую до 160 градусов духовку на второй уровень снизу. Через полтора часа выньте форму, уберите борта и накройте бисквит влажной салфеткой. В таком виде поместите его на самый нижний уровень духовки еще на 30 минут при той же температуре. Через полчаса достаньте уже готовый бисквит для торта, рецепт которого описан ране, и после того как он полностью остынет, аккуратно срежьте его верхнюю часть. Затем удалите ложкой его середину, оставив стенки толщиной два сантиметра.
 
Пока выпекается корж, приготовьте крем:
 
Взбейте сгущенное молоко, сливочное масло и какао, добавьте в него вишню и бисквитные крошки. Заполните им середину бисквитного коржа и накройте срезанной бисквитной крышкой. Украсьте торт шоколадной глазурью и вишнями.
 
Шоколадный торт с вишнями готов! Торт необходимо готовить накануне праздника, а чтобы он хорошо пропитался, поставьте его на ночь в холодильник.
12 годов назад от Пламя
0 голосов
"Графские развалины "- проще некуда. Купите безе , крем - сгущ +масло. Склейте безешки на креме в виде замка. Сверху полейте растопленным шоколадом или шок. крошкой. И вкусно и красиво! Можно из печенюшек сделать окна и двери.
12 годов назад от Chicken Crap Pum Pum Hotel
0 голосов
Вот тортик, готовится ровно час, вкусненький, сытненький и на праздник не грех подать http:/www. brusketta. *net/index. php/tort/36-tortu/276-tort. html Звездочки только уберите
12 годов назад от Лечу от всего!
0 голосов
Готовила в субботу на свой др такой тортик. Все безумно понравился. Торт «Елена»
Состав: 3 готовых бисквитных коржей, 5 бананов, 5 киви, банка 850гр консервированных ананасов кусочками, 450гр сметаны, взбитые сливки (в баллончике) , 100гр шоколада, 8 столовых ложек сахара.
Приготовление: Один из коржей раскрошить в крошку и смешать со сметаной, и с сахаром. Смесь должна не растекаться. Из банки от ананасов вылить сок. Пропитать оставшиеся 2 коржа соком. Положить первый корж в форму. Нарезать банан кружочками и разложить, так же положить кусочки ананасов. Дале выложить смесь 2/3 от всей массы, дале положить кружочки киви. Затем положить последний пропитанный корж. На него положить кусочки банана, ананасов и киви. Покрыть оставшейся массой смеси. Сверху покрыть весь торт взбитыми сливками, украсить фруктами и украсить крошкой шоколада (шоколадку натереть на терке) . Торт оставить на ночь в холодильнике. Приятного аппетита.
12 годов назад от Петер Мюллер
0 голосов
Меренги с шоколадным соусом и грушами
 4 больших яйца, 200г сахара, щепотка соли, 100г орехов, 400г банка груш в сиропе (можете взять любые ягоды и фрукты) 200г темного шоколада, 400 мл жирных сливок, 50г сахарной пудры, просеянной, 1 апельсин для цедры
Разогрейте духовку до 150°C.
Положите яичные белки в чистую миску, убедившись, что нет абсолютно никаких кусочков оболочки яйца или яичного желтка. Взбиваем венчиком в миксере на средних оборотах до бела, на венчике должна образоваться прочная пика. Постепенно добавить сахар и щепотку соли. Включите миксер вплоть до самых высоких скоростей и взбивайте венчиком около 7 или 8 минут, пока смесь не станет белой и блестящей. Для проверки готовности пощупайте консистенцию пальцами - если она совершенно гладкая - она готова, если она слегка зернистая, необходимо еще немного взбить.
Смажьте в каждом углу жиронепроницаемой бумаги каплю безе, затем переверните и положите е на лист. Выложите безе на бумагу. Используя ложку, придайте ему размер формата A4. Пусть на поверхности остаются пики и впадины - так получится сочетание хрусткости и вязкости. Поставьте в разогретую духовку наверх и выпекайте в течение часа или до хрустящей корочки снаружи и вязкости внутри. В это же время пожарьте орехи на отдельном лотке в нижней части духовки один час или до золотистого цвета.
Откройте кунсервированные груши, возьмите сироп. Разрежьте груши на четвертинки и удалите сердцевинки. Залейте сироп груши в кастрюлю и нагрейте на среднем огне, пока не начнет кипеть. Снимите с огня и бросьте шоколад в кастрюлю, помешивая ложкой, пока он не растает.
 
Выньте меренги (безе) и лесные орехи из духовки и дайте им остыть. Положите меренги на красивую деревянную доску или блюдо. Взбейте сливки с сахарной пудрой и семенями ванили (можно с эссенцией) , пока она не образует гладкую, мягкую пику на венчике. Раздробите поджаренный фундук (в полотенце) и посыпьте половину поверх меренг. Вылейте половину взбитых сливок и шоколадный соус (если соус загустел, расплавьте его немного на водяной бане) . Разложите равномерно кусочки груши. Вылейте остальные взбитые сливки. Полейте еще шоколадным соусом, а затем посыпьте оставшимся жареным фундуком и слегка потрите цедру апельсина. Подавайте сразу же
12 годов назад от Asterisk
0 голосов
Корж:2стакана сметаны, 1, 5 стакана сахара, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 чайная ложка соды погашенная уксусом. тесто получается жидкое , в форму его наливаю в толщину пальца, оно ещё поднимется. Крем:сметана, сахар , чернослив, ещё вместо чернослива я брала бананы (резала тоненько) , тоже получается очень простейший и вкусный тортец. Приятного аппетита!
12 годов назад от tun65
0 голосов
Интересный, не сложный, красивый.
Торт Слоновая Слеза.
 
форма 26 см диамертом
тесто
6 желтков
6 ст. л сахара
2 ст. ложек муки
3 ст. ложек какао
1 ч. ложка соды. ( 2-3 ст. л уксуса)
6 белков взбиваем отдельно
крем
200г сливочного масла комнатной температуры
1б. сгущёного молока
1ч. л ромового экстрата (ром, коньяк по вкусу)
2 банана
глазурь
100г шоколада
20г сливочного масла
50 мл сливок
орехи любые по вкусу
Всё что для теста растиреть миксером минут 15, кроме белков, их взбить отдельно, потом белки осторожно смешать с массой из желтков.
Форму смазать маслом и посыпать сухарями, вылить тесто, выпекать при 175гр. от 20-30минут.
Готовый корж вытянуть их формы, положить скалку на середину коржа и сложить.
Дать так остыть.
Масло взбить до бела, потом добавляем сгущёнку и взбиваем до состояния крема, в конце добавить ром.
из коржа вытянуть скалку, смазать середину кремом, потом кладём банан очищеный, сверху крем и накрываем второй половинкой коржа, обмазать бок кремом.
И так поставить на 30 минут в холодильник.
Растопить шоколад, масло и сливки, потом вымесить до гладкости ложкой и вылить помадку на торт, разравнять.
Бока обсыпать мелкими орехами или крошкой от печенья, вафель.
12 годов назад от ЛЯЛЬКА**
0 голосов
салатик сваргань-груша-аль яблоко-мандарин-аль апельсин-один киви-банан-почистить-нарезать кубиками-взбрызнуть чуток мёдом-охладить-ииииии-нямки
12 годов назад от Алиса

Связанные вопросы