Щи да каша пища наша а кашу-то везде готовят и едят! ?

10 октября Октябрь ежегодно становится месяцем, когда отмечается Международный день каши (World Porridge Day) . Традиционное блюдо русской кухни, как и кухонь многих народов мира, продолжает оставаться популярным на протяжении уже боле тысячи лет. Говорят праздник зародился в Великобритании. Помните: "Что у нас сегодня Бэримор? - Овсянка сэр. Оо" Многие акции, приуроченные к Международному дню каши, носят благотворительный характер, а средства, собранные от них направляются в фонды помощи голодающим детям и борьбы с голодом. ВОЛШЕБНАЯ КАША. Жил повар весёлый, Любил он шутить – Он кашу умел Из смешинок варить. Волшебною ложечкой Кашу мешал, Смешинки при этом В неё добавлял. Он шутками кашу Легко заправлял И песенку добрую Ей напевал: – Варись, варись, каша, Любимица наша, Будь вкусной и сладкой И будь ароматной! Нам повар ту кашу Сегодня принёс, Чтоб каждый был рад И смеялся до слёз! ЛЕНИВАЯ КАША.
3 годов назад от $Gang Bang$

2 Ответы

0 голосов
Каши едят на всех континентах. У нас в основном пшенная, гречневая, овяная, ю-восточная Европа на момалыге, тоже самое Юж. Америка и Мексика, маисовая страны Африки, рис во всех видах вся Азия, это не считая чечевицы, кеноа и тд и тп.
3 годов назад от Soneuncoove
0 голосов
Супы и каши не едят в мире . но так как из ссср уехало много миллионов людей, то наверно часть из них готовит . китайцы третьим блюдом едят суп, он рыбно креветочный и густой как каша )
3 годов назад от Котофей Олегович

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Тимур Цаголов
2 ответов
2 годов назад от руслан пятницкий