Подскажите недорогой и проверенный рецепт печеночных котлет!

Готовлю котлеты из куриной печени, получаются или сухие, как подошва, или горькие, есть невозможно. В чём дело - не пойму, подскажите нормальный рецепт, пожалуйста.
3 годов назад от Lesopot Longstie

3 Ответы

0 голосов
печень через мясорубку - яйцо - мука-разрыхлитель - соль-специи по вкусу. тесто должно быть как на оладьи или чуть покруче. жарить в хорошо разогретом растительном масле на малом огне
3 годов назад от Михайлова Вера
0 голосов
Из куриной печени я готовлю паштет или тушу е в сметане. Для паштета- жарю её потом лук и морковь добавляю, соль перец, заливаю молоком и тушу, потом блендером погружным в пюре и в конце добавляю масло сливочное
А котлеты я готовлю из говяжей ппчени: на мясорубке е, лук туда, можно чуть чесночка, 1 сырую картошку и чуть белой булочаи с молоком замоченной, соль перец и муаи немного, тесто получается как гвстая смптана и на разогретой сковороде жарю, выкладываю ложкой.
3 годов назад от Валерий Овчаренко
0 голосов
Готовить из мягчайшей печенки фарш, выжимая мясорубкой соки из продукта - вершина кулинарной глупости. А чтт бы сделать его потом снова съедобным - накрошить туда хлеба с майонезом - это уже за гранью добра и зла.
3 годов назад от надежда логинова

Связанные вопросы