От чего обычно травиться человек? Именно продукты питания.

Может ли человек отравиться от всяких сочетаний продуктов, к примеру: чипсы + шоколад + грибы*шампиньоны*.
3 годов назад от елена кравец

5 Ответы

0 голосов
Человеки обычно продуктами не травятся. Потому, что тухлое сильно воняет и тащить в рот такое нормальный человек не станет. В наших условиях наиболе частое пищевое отравление - подельный алкоголь неизвестного производителя и грибы.
3 годов назад от lana a
0 голосов
от всего что не правильно готовят и хранят.
дорога в отделение экстренной медицинской помощи начинается с фраз "что ему будет в холодильнике", "что ему будет за 4 часа" и подобных.
запомни:
бактерии активно размножаются при температурах выше +2
3 годов назад от Ирина Борисовна
0 голосов
От сочетаний продуктов может быть определенная реакция организма. но я бы не называла это прям отравлением. Это индивидуальная особенность) Кому-то все-равно, если немытую клубнику сразу кефиром запить, а кому-то ай-яй-яй)
Серьезным отравлением я бы назвала реакцию на начавшие портится продукты, на некоторые вяленые продукты (сама отравилась сильно рыбой вомер, и куриной пастромой. ) , на в конец испорченные, но замаскированные продукты (курица-гриль, например, салаты, с содержанием мяса, рыбы, заправленные майонезом, и хранящиеся в гиперах, в холодильниках, боле положенного времени.
3 годов назад от Сергей Кутанин
0 голосов
проще всего отравиться готовыми блюдами.
будь то хранимые в холодильниках супермаркетов "домашние блюда" или пирожки которые лежат в магазине даже без всякой упаковки. первые порой вобще имеют в наглую завышенный срок годности. такое либо выбросишь, поняв, что протухло, либо впихнешь в себя и отравишься. второе - аккумулирует всю грязь с рук покупателей.
но также нередко рыбой. и наверно грибами, если ест какие попало.

а вот сочетания - это такое себе.
3 годов назад от Natashasr
0 голосов
от сочетания не сочетаемых на первый взгляд продуктов может быть несварение в жкт, а отравиться просто съев шоколад и заев шампиньонами, это вряд ли. только если это не шампиньоны или они сильно просроченные.
3 годов назад от cat1blacki

Связанные вопросы