Иностранное пиво готовят в России?

На этикетках Stella Artois, Leffe и других иностранных - смотрю кто производитель - Моские/Питерские Клин, Эфес и т. п.

Из всех иностранных нашел только 2 где был указан иностранный производитель (только импортер указан как Российский) - Spaten и Guinness.

Они что получается готовят все на месте? Скажем есть завод Эфес где-нить под Москвой - и одна линия готовит Жигулевское, другая Stella Artois, третья Leffe? И только этикетки иностранные наклеивают?

P. S.

В Сербии например на Stella Artois, Leffe указана Австрия как производитель.
3 годов назад от Нюся

5 Ответы

0 голосов
нету пива производственного в мире
_
пиво это сложнейший агломерат ферм зерна и хмеля с элеваторами, сбраживающими емкостями заводами на тысячи рабочих мест-логистика жд и речтранспорта-а не чистый заводик в черте города с двумя фурами
3 годов назад от Луиза Галеева
0 голосов
если бы всё пиво к нам привозили, то цена на баночку была бы равной . ну не знаю с чем сравнить, но точно не до 100 руб. а Эфес завод в Бирюлево стоит. огромные такие бочки. рядом с улицей Подольских курсантов. там же и старый Мельник делали раньше
3 годов назад от СлавикМатвеев
0 голосов
Вобще, по факту, все российское пиво производится в России самой, но вся прибыль уходит в Китай какой-нибудь. Производитель чаще всего какой-нить хитрожопый китаец.
3 годов назад от Настя Тарасова
0 голосов
Баварию и Хэйникен делают в Нижнем Новгороде, бывший завод Волга, теперь Хэйникен
Которое делают на солоде увозят в Германию,
которое бодяжут из концентрата подают здесь.
Был на пивзаводе Хэйникен, всё видел сам
3 годов назад от Андрей Валентинович
0 голосов
Если хотите прям полностью иностранное пиво, то ищите в магазинах пиво малоизвестных вам названий, они стоят дороже, и на них самих ни слова по русски, а только отдельно наклена белая этикетка с надписями на русском, и там сказано что это импорт. Или пейте разливное в пивных магазинах или барах. Сортов полно. Крафтовое пиво часто иностранное.
3 годов назад от Алена Макушина

Связанные вопросы