У нас в пятерочке продают горчичное масло.

Для чего оно? На этикетке не написано как его применять. И какое оно на вкус?
3 годов назад от Санька Ольшанская

2 Ответы

0 голосов
смотря где оно сделано, если Волгоград и сарепта, то очень хороше и полезное . Отварить картошку и помазать или салат сделать, а пом хлебушек макать, даже хлеб помазать и солюшкой посыпать тоже вкусно. А так к нему нужно привыкнуть .
3 годов назад от Вл@д *********
0 голосов
Значительно превосходяще по своим диетическим свойствам, вкусовым и ароматическим качествам столь популярное у россиян подсолнечное масло, горчичное масло на сегодняшний день не является в России достаточно распространенным продуктом питания (в основном это связано с тем, что большая часть производимого в России горчичного масла экспортируется в другие страны) .

Французы, по достоинству оценившие пикантный вкус и оригинальный аромат горчичного масла, уже давно нашли разнобразное кулинарное применение этому полезнейшему продукту. Во французской кухне горчичное масло, как в чистом виде, так и в сочетании с другими растительными маслами, добавляют в различные салаты, супы, используют для приготовления домашней выпечки.

В азиатских странах горчичное масло издавна используют для тушения овощей, приготовления разнобразных мясных и рыбных блюд (ведь это масло не добавляет горечи, не «чадит» при нагревании, а лишь мягко и пикантно подчеркивает естественный вкус ингредиентов кулинарного блюда) .

Горчичное масло удачно сочетается с зеленью и свежими овощами, входящими в состав всевозможных летних и весенних салатов, а также добавляет изысканности винегрету, каше, крупяному гарниру.

Домашня выпечка, приготовленная из теста с добавлением горчичного масла, приобретает пышность, приятный аромат и золотистый оттенок, долго не подается черствению.

Блины, оладьи, картофель или рыба, поджаренные на горчичном масле, приобретают особенно приятный, неповторимый вкус.
3 годов назад от вопрос-ответ

Связанные вопросы