Подскажите-какие блюда можно приготовить с куриной печенью?

12 годов назад от иван гончаренко

4 Ответы

0 голосов
поджарить печень, макароны сварить и смешать их и приправкой, лук и т. д и протушить всё вместе
12 годов назад от !Big time rush!
0 голосов
как и любую печень е можно обжарить со сметаной.
для этого вам понадовится: сметана любой жирности, лук, морковь, немного зелени (можно сушеной) , мука, приправы по вкусу и собственно печень)
печень режешь кусочками и обваливаешь в муке со специями, в это время обжариваешь лук с морковью, к зажарке забрасываешь печень и тоже слегка обжариваешь, потом все это заливаешь сметаной и тушишь минут 10-15, за 5 минут до готовности джобавляешь зелень.
Важно: куриную печень нельзя долго готовить иначе она начинает горчить.
12 годов назад от миша новиков
0 голосов
Засекаешь время. Кидаешь на раскалённую сковороду печень (это важно именно на раскалённую) , ну масла налить надо конешно, обжариваешь. Кидаешь предварительно слегка обжаренный лук (ну там морковь ещё можно, помидоры хорошо) солишь, перчишь. Добавляешь немного воды, если требуется, закрываешь крышкой. Тушишь минут 5-7, разочек можно перемешать быстро быстро, после того как крышкой накрыла. И вуаля, всё готово, ням - ням) . Весь процесс должен длиться не больше 8-10 минут, ну как печень начала обжаривать, до исчезновения такого красненького сока как-бы.
В идеале 7 минут.
12 годов назад от Мая Каринская
0 голосов
Куриный мусс вишневый
 
Куриную печень промываем, кладем в сотейник и заливаем вишневым соком, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.
 
куриная печень 1 кг, сок 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл
 
Фото
 
Печеночный торт
 
Печенку пропустить через мясорубку, добавить мускатный орех, яйца и сливки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Для вкуса хорошо добавить рюмку бренди. В сковороде на растительном масле из этого фарша испечь 4 блина по 3 минуты с каждой стороны. На оставшемся масле тушить мелко шинкованный лук и морковь до мягкости.
 
Соединить блины, смазывая майонезом и тушеньем из моркови с луком. Запекать торт в духовке 20 при 180°. Посыпать тертым сыром и зеленью.
 
1 кг печенки, 4 яйца, 200 мл сливок 35%, 50 г сыра, 4 моркови, 4 луковицы, 250 г майонеза, мускатный орех
Фото
12 годов назад от анна солоха

Связанные вопросы