Зачем люди портят еду, превращая её в противное месиво: пюре, котлеты, фарш?

Почему бы не есть цельнокусковую?
Не люблю котлеты, не люблю пюре. А когда это всё вместе, то просто ненавижу. Как такое едят и получают удовольствие? Кто все эти люди?

Читал психологию, что те, кто любит твёрдую еду, являются агрессорами, которым надо что-нибудь погрызть или загрызть! Получается, что вокруг одни травоядные овцы, лишённые воинственности.
3 годов назад от Акула Рыбная

3 Ответы

0 голосов
Ой, грызунов вокруг тоже дофига. Но не у всех людей есть достаточно качественные зубы для того, чтобы грызть, приходится помогать организму и перемалывать пищу.
3 годов назад от Кристина Металова
0 голосов
Это нормальные люди которым надоело есть одно и тоже. Картошка в мундире, жаренная картошка, пюре, запеченная картошка. один продукт, но масса разных вкусов. Зачем ограничиваться одним? И тема психологии здесь не уместна. Потому что самые воинственные люди должны вобще не готовить, а грызть сырую говядину. и картошку кстати сырьем есть, так она жестче)
3 годов назад от Лида я
0 голосов
Есть люди, у которых проблемы с твердой пищей, это могут быть пенсионеры, люди с проблемами зубов и т. д, тогда это является необходимостью. У остальных дело вкуса, не боле. У меня, например, от вида вареного лука начинаются рвотные позывы, а лук добавляют почти везде, поэтому мама в детстве либо готовила для меня отдельно, либо не говорила, что есть лук, ибо я не могу это контролировать, сам организм отталкивает любое присутствие лука, хотя сырой лук я ем без всяких проблем.
3 годов назад от Таисия Тервонен

Связанные вопросы