Тесто вбирает влагу из начики

Помогите решить проблему, тесто вбирает влагу из начинки, и на второй день становится мягким и не держит форму, а нужно чтобы была хрустящая твёрдая корочка, и сохранялась форма. П. с. такое происходит даже если хорошо запечь в духовке.
3 годов назад от михалыч чернов

4 Ответы

0 голосов
Не выдумывай, хрустящих корочек на 2 день на выпечке не бывает. И начинка не имет значения. Происходит уравнивание влажности мякиша и корки достаточно быстро. всегда
3 годов назад от Елена Лоскутова
0 голосов
начинка была слишком сочная или её было слишком много \ чтобы корочка не размокала надо перед выпечкой смазать медовой или сахарной водичкой и после вынимания п-образного пирога переложить его сразу на деревянную подложку и не накрывать чтоб корочка заветрила \\ начинки тоже поменьше надо класть чтоб не теряло форму - жаль что утаил какая именно начинка \\\ если часто печёте сделайте себе как на картинке доску немного больше чем ваш противень - можно фанеру оббить штапиком - перед первым использованием ошпарить кипятком и высушить - на ней можно и раскатывать и выкладывать готовую выпечку смахнув муку \\\\ а впоследствии всё мучное сначала моется холодной водой чтоб мука не заварилась в клейстер
3 годов назад от Лариса Задвирная
0 голосов
есть один вариант.
заране заверните начинку в блинчик, а уж его в тесто, ну или просто проложите испеченными блинами (холодными) дно пирога, а уж на них начинку.
старый русский рецепт.
3 годов назад от Дана Байназарова
0 голосов
. Когда пирожки остывают. я люблю разжаривать их на сливочном масле. получается вкусная хрустящая корочка снизу. и мне они кажутся вкусне нежели только что приготовленные. ) . это у меня из детства тянется.
3 годов назад от роплроп рарапрпа

Связанные вопросы