Сколько дней Вы смогли бы продержаться на полном голоде?

3 годов назад от vova vovanov

2 Ответы

0 голосов
Кому делают операции на ЖКТ, те 20-30 дней лежат под капельницами и ничего не едят и не пьют. Их через капельницу кормят. Есть и пить не хочется, но давление сильно поднимается - в человека в день вливают в сосуды 6 литров жидкости. Почками выводится.
Если делать большие перерывы пищи, то желчь застаивается в желчевыводящих путях, и образуются камни. Узнаете об этом лет через 10-15, когда почувствуете калькулезный холецистит. Следствие того, что много лет назад голодали. Боль дикая, если не успете сделать операцию по удалению камней - перитонит. И, как следствие, пожизненная диета со многими ограничениями, и печеночная недостаточность. Поэтому есть надо в идеале каждые 3-4 часа, чтобы желчь поступала в желудок для переваривания пищи. С перерывом на ночь. И печень надо кормить сахаром, углеводами. И мозг. Они без сладкого не могут.
Сколько я смогу продержаться без еды - не знаю. С водой - может, месяц, пока не помру. Без воды меньше, конечно. В какой-то момент случится гипогликемия, кома, и - адью.
3 годов назад от Людмила
0 голосов
Научно доказано, что в условиях абсолютного голода, человек с отменным здоровьем может продержаться максимум 10 дней без губительных необратимых изменений. 30 дней без пищи, но с водой. Смысла в сухом голодании нет, если не попал в экстремальные условия.
3 годов назад от Иришка Гареева

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов
9 годов назад от виктор чакин