Могут ли грибы на время заменить мясо?

3 годов назад от asperling

5 Ответы

0 голосов
Если добавить еще другие продукты с белком то вполне, Павел Дуров вполне себе пример.
Я тоже мясо ем мало и редко, гормоны роста и антибиотики в мясе не самый лучший выбор.
3 годов назад от nyuta lebedeva
0 голосов
Могут. Особенно лесные. Но только не на длительное. Ибо набор белков мяса, почём только красного, необходимого для синтеза гемоглобина в организме, без которого белокровие, слабоумие, инсульты и прочие болячки, не может ничто, ни белое, ни рыба, ни грибы, ни тем боле трава.
3 годов назад от ОЛЕГ
0 голосов
Грибами можно заменить не только мясо, но и рыбу. По содержанию кальция и витамина D белые грибы ничуть не уступают тунцу и телятине например. В них также присутствует бесценный для нашего организма селен, который хорошо усваивается и помогает быстро выздороветь.
3 годов назад от Диана Степная
0 голосов
Грибы не являются адекватной заменой продуктам животного происхождения. Белка в грибах всего 3%. К тому же, организм их очень плохо усваивает из-за огромного содержания хитина, который просто не способен перевариться, а витамины стремительно погибают во время термической обработке грибов.
3 годов назад от Костя Баннов
0 голосов
Белок грибов не усваивается полностью. Только на время. Там аминокислоты, которые организм не способен впитать в себя. Это то же самое, что питаться каучуком, вроде природное - а хрен там.
3 годов назад от НатальяКарпушева

Связанные вопросы