Помогите, кто разбирается в кулинарии. Соусы и виды блюд из алкогольных напитков.

Коньяк или бренди
Красное сухое вино
Белое сухое вино
Пиво
Шампанское брют
3 годов назад от Анвар Байтеряков

2 Ответы

0 голосов
1) Из шампанского только коктейли. все ниже перечисленные напитки тоже могут применяться в коктейлях.

2) Вина часто добавляют в соусы либо тушат в нем. в вине хорошо мариновать мясо/птицу/рыбу.

3) В пиве тушат мясо например рулька тушеная в темном пиве одно из национальных немецких блюд. а остатки пива с мясным жиром и специями в котором мясо тушилось используют как основу для соуса. Тёща у меня делает изумительные печенья на тесте с добавлением пива. Окрошку на пиве пробовал.

4) Бренди (коньяк как частный случай этого напитка) применяют как при приготовлении соусов, так и в таком методе приготовления как "Фламбирование". Когда перед или в момент подачи, уже готовое блюдо поливают крепким алкоголем и поджигают. Это элемент так называемой Шоу-китчен - т. е скоре понты, чем реальное придание какого либо вкуса блюду.
3 годов назад от Гуля Камалова
0 голосов
Маринад для мраморной говядины. Белое сухое вино (шардоне, совиньон блан) + . Для других кусков: темный эль + . Для свинины: Яблочный сидр +, Красное сухое вино + . Для баранины- Портвейн +.
Соусы: для стейков, например: коньяк + лук шалот + сыр с голубой плесенью + сливки + соль и свежемолотый черный перец, белое сухое вино + печеный сладкий перец + вяленые помидоры + лимонная цедра + соль и свежемолотый черный перец.
Свинина - темное пиво + горчица + чеснок + лук + зира + соль и свежемолотый черный перец, херес/портвейн + яблоки + чеснок + базилик + соль и свежемолотый черный перец.
Сырный соус с коньяком - творожный сыр, нежирные сливки, коньяк, томатная паста, молотого красного перца, соль. С шампанским брют поищите Венецианский соус, Маргери. Оч много компонентов.
3 годов назад от Артем Князев

Связанные вопросы