Как вы относитесь к энергетиким

3 годов назад от лена иванова

1 ответ

0 голосов
Гуарана. Гуарана нормализует жировой обмен в организме, повышает работоспособность, а также стимулирует функции нервной системы, оказывает хороше действие при синдроме хронической усталости. Содержащиеся в гуаране танин, калий, магний и витамин В1 вместе улучшают работу сердца.
Травяной чай из гуараны

Гуарана – это один из видов лиан, произрастающих в Южной Америке, в красных плодах которых, даже по форме и размеру напоминающих кофейные зерна, содержится кофеин. Для приготовления чаев, настоек и прочих напитков, как алкогольных, так и безалкогольных, используют семена плодов гуараны, высушенные особым способом. Кофеин, содержащийся в этих семенах, оказывает боле продолжительное действие, нежели обычный кофе или чай, он бодрит и тонизирует в течение нескольких часов, что происходит благодаря высокому содержанию в гуаране клетчатки и балластных веществ.

Чай с гуараной стабилизирует кровобращение, стимулирует мозговую активность, снимает головную боль, повышает работоспособность, не провоцируя состояния нервозности и повышенной возбудимости. Полезен гуарановый чай, содержащий антиоксиданты, и людям, обитающим в местах с повышенным радиационным фоном. Гуарана не раздражает слизистую желудка, как обычный кофе, способствует сжиганию жиров и потере лишнего веса, помогает справиться с физическими и умственными нагрузками и прекрасно тонизирует. Еще индейцы использовали семена этого растения для облегчения жара, боли, спазмов и прочих проявлений лихорадки, применяют их и сегодня, в том числе для профилактики бактериальных инфекций и в качестве природного афродизиака.

Напиток из порошка гуараны
Для приготовления одной порции потребуется:

1 чайная ложка измельченных семян гуараны;
1 стакан кипятка.
Порошок заливают стаканом кипятка и дают напитку настояться в течение пяти минут. Затем чай процеживают, подают как горячим, так и холодным.
3 годов назад от Illya Makarchuk

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Михаил
1 ответ
7 годов назад от Гюлмира Гусейнова