Как готовить шарлотку в мультиварке?

Делаю все по рецепту, написанном в книге. Открываю клапан и она готовится должна 50 мин. Но, после прошествии этого времени, она снова включается и готовит час, в чем дело? Пробовала открывать крышку- шарлотка еще е готова.
3 годов назад от Полина Баженова

2 Ответы

0 голосов
ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ РЕЦЕПТ вам потребуется: 4 яйца 1 ст. сахара 1 ст. муки 1 ч. л. разрыхлителя 0, 5 ч. л. корицы 0, 5 ч. л. соли 500 г яблок растительное или сливочное масло – для смазывания чаши мультиварки сахарная пудра – для украшения Как готовить: 1. Яйца взбить с сахаром и солью до пышной пены. Чем пышне будет взбита смесь, тем лучше получится шарлотка. 2. Добавить муку, разрыхлитель, соль, корицу и замесить тесто консистенции густой сметаны. 3. 1 яблоко нарезать тонкими дольками, все остальные – небольшими кубиками. 4. Добавить в тесто яблоки, нарезанные кубиками. Так шарлотка получится намного сочне и нежне. 5. Чашу мультиварки смазать маслом, присыпать небольшим количеством сахара. Выложить яблочные дольки. Сахар нужен для того, чтобы яблоки карамелизировались во время выпекания пирога. 6. Аккуратно переложить тесто в мультиварку и распределить его по поверхности. 7. Готовить в режиме «Выпечка» 60 минут. В зависимости от вашей модели мультиварки, может потребовать чуть больше или чуть меньше времени. В любом случае периодически проверяйте пирог на готовность. 8. Дать шарлотке постоять минут 5 с открытой крышкой мультиварки и затем вынуть. Для этого вставьте решетку для варки на пару и переверните чашу. 9. Украсить шарлотку сахарной пудрой, по желанию сверху разложить свежие яблоки.
3 годов назад от Таня Ильичёва
0 голосов
я не закрываю паровой клапан никогда. что у Вас за мультиварка? за 50 минут шарлотка должна была пропечься. Вы прибавьте в следующий раз температуру, если есть такая функция до 180 градусов, а время оставьте
3 годов назад от Вика Волкова

Связанные вопросы