Что бы вы предложили попробовать из современных продуктов гостям из 1980 года?

На вопрос "а сколько это стоило бы на наши деньги? " возьмём кофециент 250
3 годов назад от QuinnDabbs13

7 Ответы

0 голосов
У меня в 1980 году было всё выше крыши, лучше мне сюда дайте оттуда. По ценам не знаю - я мелкая была. Чипсы (картофель хрустящий Московский) с тётенькой на пачке стоил 10 коп - это помню. И мороженое помню (то, что сама покупала, детские вкусняшки всякие) .
3 годов назад от Кристик
0 голосов
Предложил бы хрононавтам ходить зимой с подвернутыми штанинами в носках ниже щиколотки, а из продуктов? ничего, дал бы им консерв различных, с запретом их употреблять, пущай тамошние учёные-токсикологи их изучают.
3 годов назад от Я(((____---____)))Я
0 голосов
Обычного сахару, хлеб с маслом и сыром. Мне бабушка говорила, что у них бывало не было сахару и им приходилось оставшийся кубик подвешивать над столом, смотреть на него и представлять, что они пьют сладкий чай. а ну поиграть в игры, показать медицину, новшевства в образовании и прочие технологии.
3 годов назад от Ольга Власенко
0 голосов
да магазинное - ничего. Молоко в 80м было НАСТЯЩЕЕ - не пастеризованное, из фляг продавцы в бидоны наливали черпаком. Современно пить невозможно.
колбаса тогда была настоящая. Сыр, масло - были сыром и маслом.
Из современного им можно дать только то, что сам сделал.
Ну пиво крафтовое некоторое можно было бы.
3 годов назад от Оскар
0 голосов
Вот помню, раньше, приходишь в гастроном,
а там на крюке висел окорок.
И говоришь так вежливо-девушка, мне 300 грамм и порезать.
То, что под этим видом продают сейчас, это полное дерьмо-с.
3 годов назад от Александр Трофимов
0 голосов
1980-я дослуживал в армии- так-современным любителя дошика и протчей гадости предложил бы попробовать супчики в пакетах-они были гораздо вкусней нынешних, вместо ирп обычный сухой паек в простой картонной коробке-он был гораздо вкусней нынешних, а вместо нынешних гамбургеров-булочку с котлетой, да именно такие выпекали у нас и продавались они в солдатской чайной, прямо в мотострелковом полку, напротив штаба дивизии, на улице емельянова в калининграде, да еще был чайный пирог весовой с кремом на сливочном масле-кофе не было был чай, кофе растворимый и сигареты с фильтром мне привозили родители-таллин, экстру и золотое руно-в калининграде своих сигарет не было или присылпли на почтту, до востребования
3 годов назад от Kiti Rom
0 голосов
Вот как "гостья из 1980го" сижу, мысленно прохаживаюсь по супермаркету и думаю: а чем бы меня удивили современные продукты? )
Ну разве что йогурты. . Хотя когда мы размешивали кефир с вареньем, мы не думали, что это йогурт. )
В 80м в нежно вспоминаемом мной Петрозаводске мы по воскресеньям по дороге из общаги в анатомку ходили в блинную. где объедались блинами со всякими начинками, включая икру и до сих пор незабвенное брусничное варенье, которое с тех пор я нигде не могу найти. )
3 годов назад от middleagedkitty

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Homo novus
1 ответ
7 годов назад от Волк Ларсен