объясните пожалуйста подробно как сварить куриные грудки (они уже размороженные) а то боюсь сегодня без обеда останусь)

12 годов назад от Strizh

8 Ответы

0 голосов
Вареные крудки получаюся очень сухими, как вариант-кинуть в небольшое количество воды, снять пену как закипят, добавить сметанки, и потушить на маленьком огне мин 25, получатся боле сочными и вкусными
12 годов назад от Foxsa
0 голосов
Я их не варю обычно. А режу, заливаю майонезом, кетчупом, добавляю лук, соль, чеснок , заливаю водой и все это ставлю в духовку. Мммм. вкусняшки получаются
12 годов назад от АЛЕНА ЛЕЛИК
0 голосов
Легко! ) Налейте в кастрюлю воды, посолите, положите грудки, добавьте лавровый лист и варите около получаса, а если добавить ещё картошечки, макорошечки, да морковку с лучком, тогда у вас на обед целый супчик получится. )
12 годов назад от Владимир Самойлов
0 голосов
Доброго времени суток! ) берете куриные грудки, промываете, дальше кастрюлю споласкиваете, наливаете туда воды, ставите на огонь, кладете туда грудки, и варите! ничего сложного) потом можно солью посыпать) удачи Вам! )
12 годов назад от Лилия *
0 голосов
Поставил в плитку кастрюлю с водой, вскипятил, добавил соль по вкусу, и добавишь курятину. Вскипитишь минут 25-30, при этом снимай пенку. И вуаля. Твой обед готов. Предлагаю к этому еще добавить отварную картошку.
12 годов назад от podvu
0 голосов
помой их под водой, потом кидай в воду и на огонь.
начнут закипать - сними пенку
посоли, немного перчика, можно лаврушку или приправу если есть
вари минут 15-20 и готово. (можно в этой же воде вместе с курицей сварить например картошку, только порезать е кусочками, а то целая будет долго вариться)
 
а почему именно варить? есть много вариантов и боле вкусных.
например
1. порезать грудки, лук полукольцами, морковь на терке. на сковороду все это кидаем, обжариваем минут 10. добавляем соль, перец, приправу есть есть. потом если есть то можно сыр потереть, перемешать и закрыть на пару минут крышкой чтобы растаял.
2. куриное филе тонко отбить. отдельно пожарить лук. куриное филе посолить, поперчить, на сковородку. с одной стороны обжарилось, переворачиваем. сверху выложить - майонез, лук, помидор, сыр. и под крышку на 5-7 минут пока сыр не растает.
3. курицу тонко отбить. посолить, поперчить. в миске взбить вилкой яйцо. курицу обмакнуть в яйцо, потом в панировочные сухари и жарить.
4. курицу ставим варить как описано выше, только воды совсем чуть чуть. туда же картошку кусочками и пережарку лук+морковь. приправу добавить, соль и тушить на медленном огне минут 20.
5. курицу мелко порезать, на сковородку. туда же лук полукольцами. обжарить до корочки. туда же ложку пасты томатной и немного воды. посолить, приправу положить и готово.
12 годов назад от Настасья Филипповна
0 голосов
Как два пальца обоссать. Берёшь грудки, кладёшь в кастрюльку. Отдельно готовишь в бокале маринад: соль, перец, сухую зелень и прочую подобную дрянь. Объём не боле 250 мл.
Заливаешь в кастрюлю, доводишь до кипения и на медленном огне тушишь 45 мин. В середине срока мясо можно перевернуть.
На полученном бульоне можно сварганить макарошки, рис и прочую халабуду.
12 годов назад от Валентина Левченко
0 голосов
Кидатете в воду и варите с минуты закипания 30-40 мин можно ст. Ложку масла оливкого туда или сливочного. Соль перец
12 годов назад от Элли

Связанные вопросы

4 ответов
3 годов назад от Антон Рид
1 ответ