Новые идеи и рецепты

Что приготовить на новый год
3 годов назад от Андрей Березюк

2 Ответы

0 голосов
хотелось бы понять, что для Вас старые идеи и блюда. ну понятно, салаты типа столичного и оливье никто тут предлагать на будет. напишите хотя бы Ваши предпочтения. закуски ли, горячие блюда, может десерты?
3 годов назад от Нина Холод
0 голосов
На ужин 31 или на обед 1 ?
И знать бы, что для вас старое, винегрет или фуа-гра)
Мясо Веллингтон, например, отлично смотрится на праздничном столе, и съедается моментально . И рецепт простой . Вместо осточертевших мисок с « салатиками» приготовить канапе на шпажках : виноград - сыр, ветчина, оливки -чери, креветки -огурец, да хоть селёдку с кубиком свеклы или шпроты с половинкой перепелиного яйца .
Терины порционные тоже интересный вариант холодной закуски, из семги, например . Я вобще за порционную « банкетную « подачу . Любой салат, выложенный порционно в кольце, например, уже прекрасно выглядит .
А если ещё и ингридиеньты не дешёвая хрень, а какие-нить авокадо с креветками - просто отлично . Кстати, слат -коктейль из авокадо с креветками - это очень просто, очень быстро и подавать можно в половинках авокадо, уже порционно и тарелки не мыть . )
На горяче рассмотрите ещё карэ или ножку ( парочку, точне ) ягнёнка/козлёнка . Запечь можно сразу с овощами или отдельно гарнир из сезонных овощей, да хоть бы и картофель ( я готовлю очень вкусный, но безумного калорийный картофель, запекая его целиком в масле, раз в год, на Рождество и именно к ягнёнку )
Утку, если любите, на горяче . Или кролика целиком запечь с травами .
Или рыбу : подготовить порционно филе или стейки семги и запечь как-то интересно, в апельсинах, например .
3 годов назад от Андрей Цехоцкий

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Hell Hawk
1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Ирина Борисова