Как вы думаете, суп - это полезная пища. или без него можно обойтись? )

Какой ваш любимый суп? )
3 годов назад от Таня Курячая

5 Ответы

0 голосов
Мой самый любимый суп - это мамин борщ) И да, суп это полезная пища, в нём много полезных овощей! Так же, он жидкий и бояться что с желудком что то не так будет и препивать что-то не нужно!
3 годов назад от Одинокий Волк
0 голосов
То, что запихивают в состав супов - можно есть и отдельно.
Также как и пить воду. В супах нет ничего такого, что нельзя съесть итак.
А пить воду одновременно с едой - наоборот вредно. Она разжижает желудочный сок и ухудшает усвоение съеденного. Воду надо пить не позже получаса до еды и через пару часов после.

А суп - это фактически продукты, залитые водой.
Хотите овощей - ешьте в салате или в виде тушёных овощей.
Хотите мясо - рецептов его приготовления полно. В том числе тушеные овощи с тем же мясом/рыбой и т. п.
А воду пейте отдельно, если вам её не хватает.
3 годов назад от marusik_03
0 голосов
Суп – это жидкое блюдо, в составе которого не мене 50% жидкости. Супы распространены во многих странах. Считается, что супы стали готовить не боле 400-500 лет назад. Само слово «суп» произошло от французского soupe, а оно – от латинского suppa, что в переводе означает «хлеб, размоченный в отваре или бульоне». В русской кулинарии этому понятию сответствовало блюдо, называемое тюрей, или попросту похлёбкой. А любовь на Руси к супу определяется низкими температурами на большей територии нашей страны. Ибо никакой шашлык не согрет так, как тарелка горячего жирненького бульона с крупой. Медики по большей части склоняются к мнению, что горяче первое блюдо благотворно влияет на пищеварительную систему человека, стимулирует выработку ферментов и желудочного сока.
Но первые блюда усиливают кислотобразования. А потому они полезны лишь людям с низкой кислотностью. Если же у человека язвенная болезнь, заболевание 12-перстной кишки или воспаление желудка с повышенной кислотностью, супы, напротив, противопоказаны.
3 годов назад от Наталия
0 голосов
бесполезная. уваренные до безобразия продукты плавающие в воде.
без этого варева прекрасно можно обходиться всю жизнь.
ешь правильно приготовленные мясо, рыбу, морепродукты, бобовые, пасту, рис, овощи (большей частью в свежем виде) , свежие фрукты, а воду пей отдельно
3 годов назад от Мария Логинова
0 голосов
Особенно в холодную, дождливую погоду всегда хочется чего нибудь горяченького и жидкого. Супы всегда были полезны для организма. Для меня много вкусных супов: это и домашня лапшичка, харчо, гороховый, чечевичный, фасолевый, с гречкой, манпар, солянка, рассольник, грибной, борщ.
3 годов назад от Читер Читерович

Связанные вопросы