Какой Эффект от зеленого чая (опьянение )

3 годов назад от Екатерина Пушкова

2 Ответы

0 голосов
В бешеном ритме современного мира (постоянные нервы, спешка, отсутствие времени) мы просто не в состоянии следить за правильностью нашего питания. Вследствие чего нарушается четкая работа кишечника, а это влечет за собой множество заболеваний. Помочь избежать этих проблем может зеленый чай.

О таких его полезных свойствах как оздоровление сердца, борьба с раковыми клетками, предотвращение старения кожи много написано. А вот о том, что зеленый чай слабительный, говорят недостаточно. Постараемся исправить эту ошибку и поговорим об этом подробне.
Итак, основные целебные свойства зеленому чаю придает витамин Р, катехины, а также содержащиеся в нем ферменты, витамины и минералы. Этот напиток уменьшает уровень холестерина и увеличивает расход энергии, препятствуя отложению жира.

Польза этого вида чая заключается еще и в том, что он повышает физиологическую активность, помогает при ревматизме, гепатите, нормализует тонус мышцы сердца. В его составе медь, калий, йод, витамины В1, С, В2, К, Р, они укрепляют стенки сосудов крови и обладают сильнейшим антибактериальным воздействием. Также он оказывает антиоксидантное и небольшое слабительное влияние, что позволяет организму удалить токсины, побороться с избыточным весом.

Для борьбы с избыточным весом эффективне всего пить чай перед сном или рано по утрам натощак, но не боле 1 чашки в день.

Для того, чтобы польза была ощутима необходимо с вниманием отнестись к выбору чая. В мелкопорезанных сортах чая и в заварке из бумажного пакетика не сохраняются полезные свойства. Поэтому важно выбирать крупнолистовой чай хорошего качества, как в SAMOVARTIME.

Стоит помнить, что чрезмерное употребление зеленого чая способно и навредить. Рекомендуется ограничить прием данного напитка при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой, при язве желудка или при серьезных патологиях печени. Из-за наличия теина, что производит мочегонный эффект, чай провоцирует вымывание из организма полезных микроэлементов, что негативно сказывается на самочувствии и здоровье человека.
3 годов назад от Людмила Стаут
0 голосов
ни разу от зелёного чая "опьянения" не встречал.
от хэйча было.
от пуэра было.
от черного (красного) было.
от улунов было.
от белых чаев и зеленого чая не было.
3 годов назад от Марина Костоусова-Никулина

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ