Вот если я хочу сделать котлеты я покупаю говядину перекручиваю на мясорубке, добавляю соли. Формирую котлеты и жарю

На подсолнечном масле без добавления воды в конце. Зачем вы делаете котлеты из нескольких видов мяса добавляете туда хлеб, лук. чеснок, яйца, крупы, мука зачем их обваливать в муке жарите кто в сметане кто на воде. Ведь так они не становятся вкусне. Ваши бабушки и дедушки которые добавляли всё это в котлеты только для того чтобы на выходе их получилось больше потому что в основном люди жили небогато. Жарьте котлеты правильно так они вкусне.
3 годов назад от Юлия Коваль

3 Ответы

0 голосов
то, что вы готовите из говядины - называется бифштекс! и это правильный рецепт, все верно. чтобы он был чуточку мягче - его недожаривают, но сейчас говорят об опасности бифштекса с кровью. типо, могут быть паразиты в мясе.
а котлеты - это дешевый вариант, изобретен в советские времена, когда мяса не хватало всем. и этот рецепт тоже имет право жить! продают ведь дорогую семгу и дешовую путассу или селедку. кто какими средствами обладает, такую рыбу и берет! так и котлеты! не вам исправлять рецепты, а уж что кому есть - совершенно дело личное!
3 годов назад от Юрий
0 голосов
Милый мой, на вкус и цвет все фломастеры разные. Вот кому как нравится, тот так и делает, ты вот измельчаешь говядину, прессуешь затем её в "котлету" и готовишь, а кто-то не переводит продукт, а просто готовит говяжьи стейки и радуется)
3 годов назад от Александр Мареев
0 голосов
А как тебе такой вариант?
Котлеты "Двойная радость" из рыбы и курицы.
Фарш куриный - 400 гр.
Фарш рыбный - 200 гр.
Лук - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
Гарнир сложный
Свекла - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Соль, перец - по вкусу
3 годов назад от ирина штарова

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Вера Кораблёва
1 ответ
1 ответ
3 годов назад от елена чайковская