В каких продуктах есть витамин Д?

Британские врачи выяснили, что дефицит витамина D может стать причиной боле тяжелого течения COVID-19. Об этом собщает газета Express.
3 годов назад от Руслан Суслик

3 Ответы

0 голосов
в печени трески (в продуктовых магазинах, натуральная боле 100 руб) .
Вопрос только в том, почему вопрос задан не в "Красота и здоровье - Коронавирус", а в "торжество, праздник"
3 годов назад от MAKSIMUS
0 голосов
Насколько мои скромные сведения в жизни копились моё представление такое что в общем в продуктах его нет а выработка как то случается от присутствии на солнце (загорании) . Но у меня и болезней не было а так у знакомого с кожей поэтому возможно я не полностью знаю
3 годов назад от имя фамилия
0 голосов
ты как не жил в СССР )
в 60-70х детей травили вонючим рыбьим жиром, именно как источником витамина D )
надо сказать, что недостаток этого витамина бывает во времена когда недостаток света, ибо он синтезируется в коже под воздействием ультрафиолета.
"Авитаминоз витамина D — это основная причина развития рахита у детей. Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком [17], увеличивает вероятность развития остеопороза. В последне время опубликованы результаты исследований, увязывающих недостаток витамина с ослаблением иммунитета, повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний [12], а также повышением риска развития рассеянного склероза и болезни Альцгеймера"
Больше чем в рыбьем жире его нет нигде
3 годов назад от Алекс Макеев

Связанные вопросы