А есть у нас тут любители деликатеса "говяжье вымя"? Как Вы это едите?

Купила собаке, глянула, сколько варить. Народ куском варит 3-4 часа, ну думаю, нафиг, порезала, вот 1, 5 часа варится, достала кусочек, даже ножом не режется, резина. и запашок, прямо скажем, специфический. Неужели ЭТО может быть вкусным блюдом?
3 годов назад от *~*mmm...Achhh *~* †

6 Ответы

0 голосов
Хм. Отличные пирожки с вы янем и печенью получаются. Печеные. Главное фарш замутить. Можно еще легкие добавить. Эт называется "с требухой". Кстати оч вкусно. Пы пыс. Печень обжаривается, легкие с вымянем варим, в мясорубку и с луком зажарку. Потом все замешиваем и в пирожки
3 годов назад от Валерия Олифер
0 голосов
Мы просто не приучены к такому. Раз деревенские угощали пирожками с выменем. Мне невкусно. Животным не брала. Кошки легкое то не едят, им только куриное филе подавай. В общем это дело привычки. Многие про требуху ( рубец) пишут. Я не готова на такое . И у нас в столовой повар обожал готовить почки. Я на них ни разу не попала. Сама готовить - пас. Хотя и свиную печень готовила и " мужужи" из свиных ножек ( года 3-4 по совету из ответов) - мы их никогда не покупали.
3 годов назад от irakli kiknadze
0 голосов
Ой, ну и вопросик) честно говоря, не пробовала ни разу. Но как-то даже и не хочется. ) Я вобще с такими продуктами очень осторожна. До недавнего времени из субпродуктов только печёнку уважала. Все остальное на вид даже пугало) Сейчас могу и язык говяжий поесть, если правильно приготовят. Сама брезгую (
3 годов назад от Malikero
0 голосов
Долго варится. воду после закипания сливаю пару раз. надо зачищать от пленки. да, мороки с ним много. отварное просто жареное вкусное. есть еще "берлинский шницель"-яйцо, пан. сухари и обжарить. можно с соусе готовое приготовить. запах? ну есть у него немного сладкомолочный.
Не то, чтобы любитель, но в дачный сезон в "курином доме" покупаю иногда (еще и рубец, легкое иногда)
3 годов назад от Татьяна Ветлужских
0 голосов
У нас не продают вымя, а вот требуха пользуется большим спросом, многие хе делают из требухи. Для собаки мы покупаем говяжье легкое и куриные головки, варим добавляем рожки недорогие и луковицу.
3 годов назад от Марина Вантеева
0 голосов
на одной моей работе была повариха в столовой - от бога, честное слово) Вот она готовила такие безумно вкусные шницели из вымени, что чуть ли не по записи очередь за ними была. Я такого совершенства больше никогда не едала - вкусные, сочные, нежные. Сама пробовала потом приготовить - не получилось, хоть я и совсем не безрукая и бездарная в части кулинарии. Так и осталось это блюдо только волшебным воспоминанием)
3 годов назад от Вячеслав Оноприенко

Связанные вопросы