Как приготовить смузи яблочный?

3 годов назад от #Хочу Щенка№

1 ответ

0 голосов
Смузи из яблок обладает прекрасным сочетанием вкусовых и полезных качеств. Этот густой молочный напиток, который быстро готовится, улучшает пищеварение и создает в организме воздушное и легкое ощущение.

Как приготовить смузи из яблок с пломбиром?

Также смузи станет незаменимым помощником для людей, которые желают сбросить лишний вес! Ведь побаловать себя сладеньким лакомством хочется всем и всегда, а разнобразие рецептур позволит сделать это весьма оригинально.

Время 12 минут
Кол-во порций 3
Сложность Легко
Ккал (на 100 гр. ) 124

Ингредиенты

Сладкое яблоко 2 шт.
Мороженое пломбир 150 гр.
Овсяное печенье 2-3 шт.
Молоко 2, 5% 150 мл.
Молотая корица 1 ч. л.
Как сделать смузи из яблок?
Как приготовить смузи из яблок с пломбиром?

Шаг 1

Давно известно, что яблоки - это полезный и вкусный фрукт! А значит, яблочный смузи вполне может стать тем превосходным десертом, который придется не только по вкусу взрослым и детям, но и внесет свою лепту в укрепление их здоровья.

Приготовить его можно с помощью блендера. В состав входит молоко, которое, при желании, можно заменить кефиром или йогуртом.

Шаг 2 Яблоки

Тщательно промываем яблоки, очищаем от кожуры, аккуратно удаляем сердцевину и нарезаем небольшими кубиками. Затем яблоки необходимо проварить в течение 3-5 минут, пока они не станут мягкими, добавив немного сахара для сладости.

Шаг 3 Кубики яблок Пломбир Печенье Молоко

Высыпаем яблоки в дуршлаг и ждем, пока они остынут. Тем временем в емкость блендера кладем мороженое и перетертое печенье. После остывшие яблоки. Посыпаем это корицей и немного сбиваем. Затем начинаем по чуть-чуть добавлять молоко до получения желаемой консистенции.

Шаг 4 Корица

Полученную массу разливаем в красивую посуду. По желанию, посыпаем тертым печеньем или корицей и подаем к столу. Смузи с яблоком и молоком готов!

Приятного аппетита!
3 годов назад от ЛЕНЬКА

Связанные вопросы