Что можно сейчас кушать?

Вчера вечером начала бегать в туалет водо (простите за подробности) позже заболел желудок, рвало сильно, ночью все что нашла из таблеток это омепразол для желудка и Альмагель, на утро отварила ромашку крепкий настой, рвать и тошнить перестало, боли в желудке еще есть, но не сильные, купила Бифиформ, выпила 3 таблетки, бегать стала реже, но все же если бегаю то жидко, к вечеру появился аппетит, но боюсь что либо кушать, вдруг желудок заболит сильне, сделаю только хуже, дома есть кисель, куриная грудка, манка, рис и тд, что можно покушать? Или можно ли вобще кушать? Скорую вызывали, сказали вас в инфекции будут поить таблетками, да и инфекция находится очень далеко, так как в нашем городе все закрыто, там лежат с коронавирусом, фельдшер назначила Бифиформ и антибиотик, но его пока пить не начала, читала, что его при жидком вобще пить нельзя
3 годов назад от Екатерина Наумова

3 Ответы

0 голосов
если ковид - антибиотики нельзя, только, если подключится бактериальная пневмония. я бы режим питания не меняла, как и делаю. исключите острое, холодное, пейти горячий чай с чабрецом, больше пейте
3 годов назад от Олена Кондрацька
0 голосов
Мой врач говорит, что надо выпить 2 таблетки сульгина, через час ещё одну. Через три часа всё проходит. Проверяла лично на себе и своих близких. Работает на 100 %.
3 годов назад от Артур Кушнир
0 голосов
Пару дней - строгая диета. Свежезаваренный чай, минералка, сухари из белого хлеба, рисовый отвар (не путать с рисовой кашей! ) , можно кисель. Потом, при улучшении, потихоньку добавить крутое яйцо, рисовую кашку на вое, отварную грудку протёртую.
Кроме пробиотиков - собрекс или энтеросгель, только разница в приёме этих препаратов с другими лекарствами и с едой должна быть 1, 5-2 часа.
Выздоравливайте!
3 годов назад от Антропос ***

Связанные вопросы