Доброго времени суток собратья повара! Рулеты из лаваша интересная закуска рецепты знают все и готовят по поводу и без.

Но все они как правило солёные - сыр, сметана, майонез, мясо/колбаса или рыба.
Возникла такая идея: сделать сладкий закусочный рулет. Например так: берем сгущенку и йогурт для смазки, и крошим туда фрукты яблоко, груша, киви, банан.

Возможно это просто я такой далёкий от темы, и не нашел ничего подобного на просторах интернета. Возможно кто-то из вас уже делал что-то подобное. Поделитесь своим опытом. и просто мыслями.
3 годов назад от Яночка

4 Ответы

0 голосов
Сгущенка вареная или простая с бананами.
У меня, кстати, плохо получается красиво резать большие рулеты из лавашей. В основном сразу делаю маленькие трубочки с начинкой.
3 годов назад от Лена Медведева
0 голосов
Сладкие рулеты отлично получаются с блинчиками. Лаваш я бы не стала использовать под это. В японских ресторанах бывают сладкие роллы, там как раз заворачивают в блинчик фрукты со сладким кремом, очень вкусно.
3 годов назад от Леонид Чуйков
0 голосов
лаваш солоноватый сам по себе. поэтому сладкие рулеты не так вкусно с ним, как соленые. я делала творог+варенье. ну так. нормально. яблочное повидло - тоже нормально. но соленые и мясные начинки вкусне
3 годов назад от Марина Кот
0 голосов
не, со сгущенкой и йогуртом, да еще и фруктами сочными, Вы его потом элементарно не порежете. есть вариант с арахисовой пастой, тертым шоколадом и кусочками бананов
3 годов назад от vladertr

Связанные вопросы