как приготовить домашнюю курицу. чтобы мясо было не жестким

12 годов назад от Катерина Сергаева

4 Ответы

0 голосов
Для приготовления домашней курицы Вам потребуется:
1 курица;
1 луковица;
2 зубчика чеснока;
1 ч. л. паприки;
1 ч. л. уксуса;
2 лавровых листа;
соль, свежемолотый черный перец.
 
Курицу нарезаем порционно. Я с домашней курицы снимаю кожицу, так как она достаточно жирная. Чеснок натираем и смешиваем с пряностями.

Лук нарезаем полукольцами.

К курице добавляем чеснок с пряностями, уксус, лук и заливаем водой.
 
Домашня курица должна быть полностью покрыта этой смесью.

Оставляем нашу домашнюю курицу в маринаде на 1 час. Кусочки курицы выкладываем в форму для запекания.

Духовку разогреваем до 190 градусов. Первые 10 минут выпекаем без маринада. Затем добавляем маринад и готовим еще 40 минут.
 
Вкусная домашня курочка готова!
 
Приятного аппетита!
12 годов назад от ramones2012
0 голосов
а разве мясо куриц твердое?
у вас наверно домашня несушка , у не мясо "резиновое" поэтому советую просто продлить время готовки на 10-15-20 минут. в зависимости от возраста вашей курицы (у молодух помягче, чем старше, тем тверже (
12 годов назад от Анна белыш
0 голосов
Если это уже не молодая несушка, то она годится только на бульон! А если не совсем старая, то сочной и вкусной делает курицу маринад. Попробуйте замариновать на ночь. Самые "классические" компоненты маринада : горчица, майонез, соевый соус ( тогда чуть меда) , кетчуп, томатная паста, белое вино, лимонный сок. и так дале по желанию. Потом сразу в хорошо разогретую духовку.
12 годов назад от Борис Сингаевский
0 голосов
Курица тушеная особо сочная
 
Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру и оставьте головки целыми, так же, как лук и яблоки. Натрите птицу солью и перцем и положите в пакет для выпекания или фольгу. Добавьте туда все остальные ингредиенты, перемешайте их в пакете. Запекайте в духовке два с половиной часа при 120°.
 
одна курица, 2 маленьких кислых яблок, 4 картофелины, 2 зубчика чеснока, 2 небольшие луковицы, 2 моркови, кусочек имбиря около 2 см, 2 с. л. меда, 200 мл портвейна, 12 горошин перца, 2 лавровых листа, соль, перец
 
Фото
 
Курицу сервировать рисом басмати, в который добавлен изюм. Для этого немного поджарьте в кастрюле в оливковом масле лук и морковь, добавьте изюм, а через некоторое время и рис, трижды промытый в холодной воде. Немного поджарьте рис, а затем налейте столько воды, чтобы е уровень был на палец выше риса, добавьте соль и перец. Доведите до кипения и варите на сильном огне 4 минуты. Накройте крышкой и варите при самой низкой температуре еще 20 минут. Снимите с огня, дайте настояться под крышкой, а потом перемешайте.
12 годов назад от Катя Марчук

Связанные вопросы