Парень слишком привередлив в еде. Что делать?

Крик души!
Ему 28 лет. Он ест сыр и макароны, но не ест макароны с сыром, не ест салаты, только один оливье, не ест майонез, не ест крабовые палочки, раков, креветок, не ест брокколи, голубцы, долмы, не ест гуляш, всякие подливы, не ест говядину, рыбу, утку, гусей, не ест сало и куриную кожу, жареные яйца ест только, если их приготовить по особому рецепту, холодец и заливное категорически не ест.
Он жрет только шаурму, еду из макдональдса, пиццы, супы, да заварную лапшу доширак или ролтон за 7 рублей. Ничего нового не ест - жесткие принципы у него, аргументов конкретных нет, только то, что он просто не хочет есть что-то кроме сухих макарон.
Он говорит, что я вкусно готовлю, но только то, что он любит, а остальную еду он вобще нигде не ест, ни у мамы, ни у бабушки, ни в кафе и ресторане.
Меня это все откровенно достало. Мы ругаемся чуть ли не каждый день из-за еды. Он хуже маленького ребенка.
Меня достало питаться только макаронами, да дошиками, я хочу разнобразную кухню, вот только нафиг е готовить, если кроме меня это некому есть?
3 годов назад от Михаил Полунин

4 Ответы

0 голосов
Раз не уходишь от него - терпи и не ной. Или уходи к другому, который ест майонез, ест крабовые палочки, раков, креветок, брокколи, голубцы, долмы, гуляш, всякие подливы, говядину, рыбу, утку, гусей, сало и куриную кожу, холодец и заливное. А он другую найдёт, которой всё нравится в нём.
3 годов назад от МилаЯ
0 голосов
Разбаловали. Не давайте ему денег ходить в мак, готовь для себя и для него, если не захочет то и пусть. Пусть попробует пожить только на фаст фуде - будет ему уроком
3 годов назад от Мария Берзина
0 голосов
Одно из двух. Или он экономит деньги на свой большойфинансовый проект ( например - покупку жидья) , или бездельник, не умеющий ни зарабатывать деньги, ни готовить, ни разбираться во вкусной еде.
Последний вариант - ещё и свидетельство его тупости, эгоцентризма и бескультурья. Уноси от него ноги, пока не поздно.

И, да. Есть в сети рецепт, которым я издавна пользуюсь ( и даже когда-то научил свою совсем маленькую дочку) - готовить яичницу не на масле, а на малом количестве кипящей воды на сковородке. На самом деле -очень вкусно. Это, когда приступы изжоги от жаренгого - первый признак гастрита, или накопившихся в организме предельного количества нитратов.
3 годов назад от Виктор Гоголев
0 голосов
Вы не пишете в каких состоите отношениях. Допустим, Вы пара и живете вместе, но не женаты.
Тогда просто: пусть он готовит себе сам. Не надо искать лишних причин для ссор.
Если ему нравится то, как Вы готовите (из того, что ему нравится) , то иногда можете готовить и это.
3 годов назад от Электра Джокер - Мастер (БДСМ)

Связанные вопросы