С каким кремом готовите знаменитый торт «Наполеон»? Ваш Рецептик

3 годов назад от саша чистота

2 Ответы

0 голосов
Наполеон хорош с заварным кремом. Люблю "ленивый" Наполеон, без выпечки. Ингредиенты: Слоеное печень "Ушки" - 500 гр (400 гр на торт, 100 гр на крошки для украшения) Молоко - 400 мл Сахар - 200 гр Мука - 2 ст. л Масло сливочное - 50 гр Яйцо - 2 шт Сахар ванильный - 1 ч. л. Подробное приготовление: 1. Для начала приготовить крем. Молоко перелить в кастрюлю и поставит подогреться (не кипятить! ) . 2. Яйца смешать с сахаром, добавить муку и хорошо перемешать, что бы не было комочков. 3. В яичную смесь добавить треть теплого молока, перемешать. Яично - молочную смесь перелить к оставшемуся молоку и поставить на средний огонь. 4. Варить крем до загустения постоянно помешивая, что бы ничего не пригорело. 5. Когда крем загустет добавить сливочное масло и ванильный сахар, хорошо перемешать и снять с огня. Если вдруг появились комочки, крем можно дополнительно взбить блендером. 6. Перелить в чашу и остудить. 7. В кондитерском кольце можно приступать к формированию торта. Блюдо смазать небольшим количеством крема, на крем выложить печенье, смазать кремом. Таким образом сделать 4 слоя. 8. Убрать в холодильник на 4 часа (можно на ночь) . 9. Оставшеся печенье измельчить в крошку и украсить торт. Подробный рецепт приготовления в видео:
3 годов назад от Vlad Koro
0 голосов
Молоко - 1 литр
Сахар - 300 грамм
Яйца - 4 штуки
Мука - 120 грамм
Сливочное масло - 320 грамм
Ванильный сахар - 10-15 грамм
Сахарная пудра для посыпки - 3 столовые ложки

Приготовим заварной крем для торта Наполеон. Кастрюлю ополаскиваем холодной водой, наливаем в не один литр молока, добавляем 320 граммов сахара. Ставим кастрюлю на большой огонь, все время перемешиваем до полного растворения сахара, уменьшаем огонь до среднего и оставляем молоко нагреваться. В миску разбиваем 4 яйца, добавляем 120 граммов муки, перемешиваем миксером (не взбиваем, только перемешиваем) до образования однородной смеси.

Вливаем в смесь два половника горячего молока с сахаром, перемешиваем, добавляем еще 2 половника молока, перемешиваем и возвращаем полученную смесь в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь и, все время перемешивая венчиком, варим крем до загустения.

Снимаем с огня. Добавляем в крем 20 граммов сливочного масла, перемешиваем, переливаем крем в миску, накрываем пищевой пленкой и оставляем остывать до комнатной температуры.
3 годов назад от Даниил Алексеев

Связанные вопросы