Как вкусно приготовить цыплёнка?

3 годов назад от Константин Радченко

2 Ответы

0 голосов
Курица с овощами в собственном соку.
Куриные окорочка или курица– 4 штуки
Лук – 3 штуки среднего размера
Картофель – 5 штук
Баклажан – 1 штука
Морковь – 2 штуки
Перец болгарский – 2 штуки
Помидоры – 3 штуки
Соль – 2-3 чайные ложки
Перец черный молотый – 1-2 чайные ложки

 1

3 луковицы чистим, моем, нарезаем полукольцами. 5 картофелин чистим, моем, нарезаем четвертинками. 2 моркови чистим, моем, нарезаем каждую на 4 части.

2

2 болгарских перца моем, удаляем плодоножку, семена и нарезаем крупными кусочками. Один баклажан моем, удаляем плодоножку и нарезаем кружочками толщиной, приблизительно, 1 сантиметр. 3 помидора моем, удаляем плодоножку, нарезаем четвертинками.
3

В кастрюлю с толстым дном выкладываем половину подготовленного лука, поверх лука выкладываем разрезанные пополам подготовленные 4 куриных Окорочка или курицу кусочками. Присаливаем и приперчиваем каждый слой, всего нам понадобятся 2, 5 чайных ложки соли и 1 чайная ложка черного молотого перца.
 4

Поверх окорочков выкладываем оставшийся лук, затем подготовленные картофель и морковь, не забываем присаливать и приперчивать каждый слой.

5

Следующий слой – болгарский перец, затем слой баклажанов и последний слой – подготовленные помидоры, присаливаем и приперчиваем, накрываем крышкой.
 6

Ставим кастрюлю на сильный огонь на 5 минут, затем делаем маленький огонь и варим, не открывая крышку, приблизительно один час и пятнадцать минут.
 7

Через час и пятнадцать минут выключаем огонь, выкладываем на блюдо и подаем к столу.
3 годов назад от Виктор Чайкин
0 голосов
Можно запечь, неплохо на соли, можно потушить, можно и пожарить или сварить. Смотря что больше любите. Запекать, жарить можно и его одного, а можно с луком и другими овощами, с грибами. Желательно и про соус при жарке, запекании не забыть.
3 годов назад от lydothka

Связанные вопросы