Хозяюшки, как вкусно пожарить картофель, так чтобы не по обычному) Жду рецептиков)

12 годов назад от *Vika*

3 Ответы

0 голосов
Картошка с тушенкой (жареная)

Понадобится:
1, 5 кг картофеля
2-3 баночки говядины тушеной ГОСТ высший сорт
2-3 ст. л. рафинированного подсолнечного масла
немного соли

Картофель почистим, обсушим бумажным полотенцем, нарежем не очень мелкими кусочками. Тушенку вынем из банок на тарелку и сразу уберем все лишне - жир, жилки, желе.

Возьмем большую сковородку, хорошенько прогрем и обжарим на подсолнечном масле картошечку до красивой золотистости (на пятерочке) .
Тушенку разогрем на отдельной сковородке и растопчем лопаточкой на волокна.

Картошечку посолим по вкусу, с тушенки сольем жидкость, выложим тущенку на картошку, все аккуратно перемешаем и накроем крышкой. И потомим под крышкой на двоечке до полной мягкости картошки, периодически аккуратно помешивая.
12 годов назад от Виктория Бараташвили
0 голосов
отвариваю очищенный картофель до полуготовности, нарезаю половинками после варки. смешиваю оливковое масло с куркумой (на 100 гр масла 1 ч лож куркумы) . В противене с высокими бортами смешиваю картофель и масло, так чтоб картофель весь обмасленный был, посыпаю или сухим розмарином достаточно обильно или укладываю 5-6 веточек свежего прямо на картофель. запекать при 200 град с функцией гриль 20-30 мин. или же тоже самое только жарить на сковороде, только масла тогда больше надо.
12 годов назад от opheliac syndrome
0 голосов
на сковороду налить капельку раст. масла и порезаное не толстыми полосками сало. слегка обжарить. что б пустило жир, картофель нарезать чуть толще чем на чипсы, жарить на большом огне до золотистого цвета перемешать и снова жарить пока картошка будет настолька зажариная как вы любите. присолить лук порезаный полукольцами положить на картошку убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности. не забывая ещё пару раз помешать.
12 годов назад от Игорь Белоусов

Связанные вопросы