Где в природе естесственным образом образуется этиловый спирт хорошего качества, который уже готов к употреблению?

3 годов назад от STUGA

2 Ответы

0 голосов
В человеке, но в малых количествах

"Эндогенным алкоголем считается этанол, образующийся в процессе биохимических реакций внутри организма. Обнаруживается он преимущественно в клетках совместно с алкогольдегидрогеназой, ферментом, который содержится в основном в печени. В малых дозах это вещество присутствует в клетках основных внутренних органов и тканей.
.
Наверняка, вы знакомы с такими людьми — казалось бы, живи и радуйся, все для этого есть. Но вместо этого — бесконечные депрессии, самокопания, рефлексии, вплоть до неожиданных разводов или смены сферы деятельности, даже если она была вполне благополучной и приносила хороший доход. Все серьезно, а причина, возможно, всего лишь в нехватке нескольких граммов внутреннего алкоголя, которые, как утверждают ученые, должны ежедневно вырабатываться у здорового человека. "
3 годов назад от Лена Катина
0 голосов
только брага. Где ж змевик то взять в природе
Либо кинетическое расщепление. Метод основан на том, что в реакциях с оптически активными реагентами (или в присутствии хиральных катализаторов или хиральных растворителей) скорость превращения одного энантиомера не равна скорости превращения другого.
3 годов назад от Be Lupo

Связанные вопросы