Как перестать срыватся?

Питаюсь правильно, но иногдане могу себя контролировать и ем вредную еду, как себя контролировать?
3 годов назад от натали

1 ответ

0 голосов
В твоём случае - никак.
Если у тебя не хватает силы воли выучить правила правописания глаголов определённой и неопределённой формы (что элементарно, на самом деле) , то как же ты собираешься своё пищевое поведение контролировать?
На нас, ответчиков, не кивай, и не обвиняй нас ни в чём.
Это твоя жизнь, и ты её живёшь.
Вот представь, что я сейчас стою у доски с указкой и снова говорю тебе (учительница русского языка уже сто раз говорила, но только ты её не слушал) о том, что глаголы, которые отвечают на вопрос "что делать" и "что сделать" - пишутся с мягким знаком перед суффиксом -ся-.
Что делать - срываться.
Что сделать - сорваться.
Что делать - умываться.
Что сделать - умыться.
Что делать - просыпаться.
Что сделать - проснуться.
Ты сейчас живёшь под крылышком тёплым у родителей. Имешь полное право (хотя есть много детей, у которых и родителей-то нет) . Вот живёшь ты, живёшь, учишься через пень-колоду, сидишь в интернете, и думаешь, что так и будет всегда.
А вот я сейчас тебя и разочарую.
Родители твои - не вечные, они состарятся и умрут. А ты без них и двух лет не протянешь. А знаешь, почему? Потому, что любой договор, который тебе подсунут - подпишешь, и станешь бомжом. И тихо умрёшь в подворотне.
А почему нет? )
Это удел всех безграмотных людей.
Так что готовься к взрослой жизни.
Теперь у тебя два пути: или учить русский язык и правоведение, или всё закончится очень печально.
В доме термос есть? Термос ополосни кипятком, 1 ч. л. чая и 2 ч. л. шиповника туда насыпь, залей кипятком на ночь. С утра пей. Это на 200 мл воды. Бывают маленькие термосы. Если термос большой, на 0, 5 л, то сответственно, 2, 5 ч. л. чая и 5 ч. л. шиповника. Пей давай! И учись.
Учись, пока не поздно.
Иначе в подворотне сдохнешь, я серьезно.
Я не пугаю, я предупреждаю. Откуда столько бомжей в стране? Да оттуда. Это ведь раньше о них государство заботилось и все няньчились с ними, с двоечниками, а теперь некому.
Давай, бери себя в руки, всех "дружков" за борт, и учись.
И не обижайся на меня.
3 годов назад от Марина Титова

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Марина Серова