Просроченные продукты питания Что с ними делают в супермаркетах ?

3 годов назад от Наталья Мартынова

5 Ответы

0 голосов
Списывают, мой муж в маркете работает. Сначала делают уценку если товар сегодня-завтра умирает, обычно свои и забирают, если же прошлепали срок, на возврат все идет или в бак.
3 годов назад от Маша*лю его* Золото
0 голосов
Вы должны понимать как работают сети.
Они не покупают продукцию, её им дают на реализацию.
Да, для производителя это не выгодно, кредиты, не сразу получают деньги, но объемы реализации это окупают.

Т. е. не проданный товар возвращается к его хозяину.
3 годов назад от Мария Прокофьева
0 голосов
Есть возвратка хлеб, колбаса, мясное, рыба.
А есть списуха. это в основном молочка, торты, фрукты и овощи. и как раз ФрОв больше всего. Умные директора списывают и просто раздают сотрудникам если это съедобно, или в столовке выкладывают, и каждый может взять и съесть. (хотя высше руководство, те же супервайзеры, такие вещи не подерживает) и можно даже по шапке получить. Глупые исполнительные директора списуху выкидывают. Хитрые заставляют покупать её сотрудников при чем не зависимо от того можно это употреблять или нет иногда даже по 100% цене.

За то что списывают и выкидывают бабки на помойках устраивают целые битвы.

В гиперах типа. Ладно не буду палить контору. На списухе вобще в наглую столовки для сотрудников работают, зато бесплатно кормят при чем всех, даже мерчей и прочий аутсорс.
3 годов назад от Максим Вева
0 голосов
таких нет. за 1-2 дня до истечения срока годности продукты убирают с витрин и полок и либо возвращают производителю, либо выкидывают в мусорные контейнеры.
с просроченной датой можно найти только если кто из персонала недосмотрел и не убрал
3 годов назад от Ульяна Скрипачёва
0 голосов
Стараются заказывать немного, оформляют возврат. В розничную цену закладывают "возможный убыток". Не понимаю, почему не делают, как в "дальних странах": за несколько дней приклеивают этикетку яркого цвета, чуть снижают цену, "Конец партии" пишут.
3 годов назад от Илья Гаранин

Связанные вопросы