Ужин на скорую руку

Не могли бы вы посоветовать рецепт вкусного ужина на скорую руку, который может сделать даже ребенок. Хочу доказать маме, что в трудную минуту я тоже могу помочь.
3 годов назад от Selti Adams

3 Ответы

0 голосов
Режем лук кольцами потолще. Кидаем в сковороду целый брикет маргарина. Когда закипит выкладываем лук и жарим это дело 40 минут. Открываем упаковку перца горошком в высыпаем полностью. Достаем из-за дивана засохшие косточки от вишни (которые вы летом сплёвывали налево-направо по квартире, потому что лень было идти до мусорки) . Высыпаем косточки в кофемолку, добавляем муки и перемалываем . Получившийся порошок заливаем майонезом, размешиваем до консистенции теста, лепим небольшие квадраты. Затем каждый квадрат насаживаем на вилку и держим над включенной конфоркой пока не пропечется. Все это время наш лук в маргарине с примесью перца все так же должен жариться! Когда последний квадрат наконец будет готов, вскрываем банку со шпротами, вываливаем в глубокую тарелку и добавляем наши квадратные хлебцы, после чего тщательно перемешиваем. Оставляем это дело на столе, в это время снимаем нашу сковороду, все содержимое разливаем по стаканам и отправляем в морозилку. Через несколько часов достаем стаканы и изымаем из них наше блюдо. Оно полностью заледенет и будет иметь вид цилиндров. Это позволит нам с легкостью раздробить его - кладем на доску, и кухонной кувалдой стучим по цилиндрам пока не получим мелкофракционную ледяную смесь. Почти готово! Достаем большую глубокую чашку. На дно выкладываем предварительно приготовленную смесь из квадратов, майонеза и шпрот. Сверху высыпаем мелкофракционную ледяную смесь. Открываем банку сгущенки и заливаем сверху. Для пикантности рекомендуется добавить перемолотый красный перец или паприку. Приятного аппетита!
3 годов назад от Софья Лис
0 голосов
Сварить картошку в мундире, капуста квашеная с луком и растительным маслом или маринованные огурчики, помидорчики, яйца вареные, морковь потереть на терке и заправить майонезом.
3 годов назад от OLYA ^_^
0 голосов
. ужин.

На сковородку с чутка маслица кидаешь сосиски/сардельки/шпикачки или подобное (можно всего понемногу) .
Закрываешь крышкой и на САМОМ медленном огне держишь минут 10-15.
На большую тарелку огурчик/помидорчик/зелень, рядом - мясное, рядом на край - горчичка/кетчуК.
Рядом - хлеб.
3 годов назад от Петр Зотов

Связанные вопросы