Тем кто считает что в СССР было плохо. А что сейчас вы много можете себе позволить? Как были нищими такими и остались.

3 годов назад от МИШЕЛЬ ЗАДОРОЖНЫЙ

5 Ответы

0 голосов
Такое мясо, как на вашей картинке, мало кто из жителей СССР видел. И возвращаться в СССР, кроме вас, вряд ли многие захотят. А вы попробуйте в КНДР. может, там похоже.
3 годов назад от JonMymn
0 голосов
Если ты никто и зовут тебя никак, если ты полное ничтожество, которое только менты заставить работать могут, то тогда тебе назад в совок. Верне даже, на совок и в печку! А человек, который думает о себе и близких, который работает и мозгами и руками всегда должен жить лучше работяги. Я вот нормально разговариваю на 4 языках, у меня свой сайт, разработанный собственными руками, боле 10 лет работы по специальности. А еще я умею сваривать железо, штукатурить и шпаклевать, ремонтировать двигатели. И что, я, по твоему, должен жить на такую же зарплату, как продавщица или учитель трудов? Пошел ты накуй! И да, мясо я себе могу позволить. И езжу я на мустанге, макбук у меня последний и айфон. И педикюр я делаю раз в 2 месяца. И к стоматологу хожу делать зуб за 350 долларов. Так что пошел бы в пиСду со своим союзом! Вата еВаная!
3 годов назад от Ольга Максимова
0 голосов
анекдот времён СССР- заходит дядька в магазин, а там на прилавке какие-то кости, куски досок, всё в кучу. ОН-это что? Продавец- это говядина 6 категории, рубится вместе с коровником.
а если серьёзно, то кусок хорошего мяса купить была целая проблема, а хорошей говядины вобще проблема, так как мясных бычков почти и не было.
Кур старались купить венгерских, свинину -на рынке, у кого деньги были на это.
В СССР было много хорошего, но что-то не было желания у народа его сохранить.
3 годов назад от Лена Бурнаева
0 голосов
Сейчас позволить себе можно намного больше. Периодически общаюсь с людьми 60+, ни один еще не сказал, как здорово мы жили, хотя по вашей логике, должны были бы. Только все в один голос рассказывают, что нормальных продуктов не было, нормального жилья не было. Регионы так вобще за продуктами в Москву ездили (вот оно счастье, а мы то и не знали) . Кто-то любит говорить, что жилье давали, так не давали, и многие ютились по клетушкам и коммуналкам семьями и поколениями. Сейчас, при желании, все купить можно. И хоть многие сейчас начинают кричать, как хорошо им было в ссср, хотя родились лет на 20 позже его развала, то хотя бы постарались назвать конкретные годы, когда народ жил хорошо, реально хорошо, а не по вашей наслышке
3 годов назад от Apelsin
0 голосов
Я в СССР такого не наблюдал . при мне если где и продавали мясо была очередь как к Ленину в мовзолей. Моя родня жила в деревни, вот и возили от туда то что вы выставили для тех кто понятия не имет как жилось людям за приделами Москвы в СССР
3 годов назад от BarbusAlyi

Связанные вопросы