Что можно приготовить из свинины, кусок шеи есть? )

Подскажите вкусный рецепт) спасибо
3 годов назад от СЕРЁГА РЫЖКОВ

2 Ответы

0 голосов
Специи базилик, зира-кумин, красный острый перец, если есть пажитник он же уцхосунелли головка честнока! Специй по чайной ложке! Разогреваем масло50 грм+ раст. ожариваем не сильно специи слегка. Честнок натираем на мелкой терке, смешиваем с специями остывшими теплыми! Мясо со всех сторон надрезаем 1см+, глубиной и шириной! Кладем все в пакет специи, мясо, соль чайная ложка на 500 грам мяса, и все в пакете мешаем, трясем итд. и маринуем 2-3 часа, переодически потряхивая итд. И в фольгу мясо заворачиваем, обматываем ниткой, если мариновали сразу в пакете для запекания прямо в нем запекаем, ниткой обматываем! Время один час 20-30 мин. 180 ° градусов !
3 годов назад от zhanna
0 голосов
- шашлык. Еще можно запечь целиком под тем же сыром, аджикой, кетчупом, майонезом, соусами, сделать отбивную, запечь кусочками под грибным, сырным, ягодным соусом. И многое, что еще
Шейка - самое лучшая часть свиньи и самое универсальное мясо, идуще практически на все. Раве что для холодца желательно добавить косточку, чтобы обойтись без желатина.

P. S. Рецепты точно нужны? Вы решили упасть в моих глазах? Не верю.
3 годов назад от SPARTAK DANIELYAN

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от МунираКусакова ( Жумадилова )
2 ответов