Сижу больная на карантине. Хлеба нет. Научите сделать какие нибудь лепешки, чтоб не стоять у плиты долго.

3 годов назад от Заблудшая Овечка

4 Ответы

0 голосов
3 яйца, соль 1/2 ч. л, сахар 1ст. л, муки 3 стакана, стакан воды, 3 ст ложки масла растительного, замешать тесто чтоб к рукам не липло, раскатывать в лепешки и выпекать до румяной корочки с двух сторон.
3 годов назад от Megaton
0 голосов
2, 5 стакана муки, 1 яйцо, 0, 5 стакана молока или воды, 1/4 ч. л. соли, 1-2 ч. л. сахара, пакетик дрожжей, и 1-2 ст. л. растительного масла. все замесить и жарить лепешки на сковороде без масла с 2-х сторон. сильно тонко не раскатывать. это тесто и само по себе вкусное и для пирогов на сковородке, типа осетинских подойдет. и для хачапури.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
3 годов назад от Виктория Дегтяренко
0 голосов
пита

Ингредиенты: 350 грамм муки, стакан горячей воды 200 мл (не крутой кипяток) , чайная ложка соли, две столовые ложки масла. Растворить соль в горячей воде, влить это в муку, добавить масло. Замешать эластичный колобок теста. Накрыть крышкой, оставить на 20 минут. Затем раскатать колбаску, нарезать на 7-8 кусочков. Раскатать каждый до диаметра 12-15 см. Жарить на сухой сковороде, огонь чуть больше среднего. Минуты 3с каждой стороны. Горячие лепешки сбрызнуть водой из пульверизатора, накрыть полотенцем, дать постоять час.
3 годов назад от Наталья Алпеева
0 голосов
В посуде смешайте немного кефира+ теплая вода+немного сахара и соли. В другой чашке насыпьте муку и потихоньку замешивайте не крутое тесто. Можно сразу начинать катать, протыкать каждую лепешечку вилкой и на растительном масле поджарить.
3 годов назад от Lusleydweno

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
1 год назад от Людмила Виноградова
3 ответов
1 год назад от Принцесса на горошине